Итоги III Областных Рубцовских чтений

5 Марта 2018

Традиционно начало года в библиотеках Мурманской области проходит под знаком поэзии Николая Михайловича Рубцова. С 2016 года Рубцовские чтения получили статус областного мероприятия. Первые прошли в Мурманске, затем в 2017 году эстафету принял город Североморск. В 2018 году в городе Апатиты состоялись III Областные Рубцовские чтения.

В них приняли участие муниципальные городские, детские и школьные библиотеки. В рамках чтений прошли литературные часы, громкие чтения, конкурсы творческих работ, акции и квесты, поэтический чемпионат.

По итогам III Областных Рубцовских чтений специальными Дипломами отмечены:

-        МБУК «Централизованная библиотечная система г.Апатиты»

-        Городская библиотека имени Л.А.Гладиной МБУК «Централизованная библиотечная система г.Апатиты»

-        МБКПУ «Печенгское межпоселенческое библиотечное объединение»

-        Гришина Валентина Иосифовна, учитель русского языка и литературы                            (г. Апатиты, МБОУ ООШ №3)

-        Блинкова Анна Васильевна, заместитель директора по работе с детьми (Центральная детская библиотека МБУК ЦБС г. Ковдора)

-        Масленникова Инна Валентиновна, главный библиотекарь по методической работе с детьми (Печенгское МБО, Центральная детская библиотека)

Остальные участники получат Сертификаты.

Все предоставленные материалы войдут в итоговый сборник III Областных Рубцовских чтений.

Поздравляем победителей и благодарим всех за участие!

Сайт Мурманской областной детско-юношеской библиотеки http://www.libkids51.ru/

Внимание - дети!

1 Июня 2018
25 мая 2018 года в МБОУ ООШ № 3 г. Апатиты состоялись Линейки безопасности.

Благотворительный фонд «Созидание» приглашает принять участие в конкурсе на получение стипендии.

25 Мая 2018
Программа «Пять с плюсом» адресована одаренным детям из малообеспеченных и социально незащищенных семей.

Набор в Североморский кадетский корпус

23 Мая 2018
Администрация ГОБОУ МО КК "Североморский кадетский корпус" объявляет набор в состав обучающихся 5-х и 10-х классов в Североморский кадетский корпус.

Внимание, велосипедисты!

22 Мая 2018
С наступлением лета, на улицах нашего города с каждым днём появляется всё больше юных велосипедистов и роллеров.

Обучение общественных наблюдателей на ГИА

20 Мая 2018
21 мая 2018 года, в понедельник, в 17:30 в режиме вебинара будет проводиться обучение общественных наблюдателей на ГИА.

Лучшая ученица 2018 года

20 Мая 2018
Подведены итоги муниципального конкурса «Ученик года».

Единый общероссийский телефон доверия

16 Мая 2018
18 мая 2018 года проводиться Всероссийский телемост «Доверяем вместе!», посвящённый Международному дню детского телефона доверия. Онлайн трансляция мероприятия будет вестись в сети Интернет. В работе телемоста примут участие психологи, популярные среди детей и подростков музыканты, певцы, спортсмены, блогеры и телеведущие

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

16 Мая 2018
МБОУ «ООШ № 3 г.Апатиты» приглашает вас на организационное родительское собрание “Мы идем в школу”,которое состоится 19 мая 2018 года в 11.00 в 205 кабинете.

Уважаемые выпускники 9-х классов и родители!

8 Мая 2018
Напоминаем Вам о том, что в 2018 году во всех 9-ти общеобразовательных организациях города осуществляется комплектование профильных 10-х классов.

Георгиевская лента: из истории и современности

3 Мая 2018
В 2005 году на улицах городов России в результате стихийной акции появилась так называемая «георгиевская ленточка».