Итоги III Областных Рубцовских чтений

5 Марта 2018

Традиционно начало года в библиотеках Мурманской области проходит под знаком поэзии Николая Михайловича Рубцова. С 2016 года Рубцовские чтения получили статус областного мероприятия. Первые прошли в Мурманске, затем в 2017 году эстафету принял город Североморск. В 2018 году в городе Апатиты состоялись III Областные Рубцовские чтения.

В них приняли участие муниципальные городские, детские и школьные библиотеки. В рамках чтений прошли литературные часы, громкие чтения, конкурсы творческих работ, акции и квесты, поэтический чемпионат.

По итогам III Областных Рубцовских чтений специальными Дипломами отмечены:

-        МБУК «Централизованная библиотечная система г.Апатиты»

-        Городская библиотека имени Л.А.Гладиной МБУК «Централизованная библиотечная система г.Апатиты»

-        МБКПУ «Печенгское межпоселенческое библиотечное объединение»

-        Гришина Валентина Иосифовна, учитель русского языка и литературы                            (г. Апатиты, МБОУ ООШ №3)

-        Блинкова Анна Васильевна, заместитель директора по работе с детьми (Центральная детская библиотека МБУК ЦБС г. Ковдора)

-        Масленникова Инна Валентиновна, главный библиотекарь по методической работе с детьми (Печенгское МБО, Центральная детская библиотека)

Остальные участники получат Сертификаты.

Все предоставленные материалы войдут в итоговый сборник III Областных Рубцовских чтений.

Поздравляем победителей и благодарим всех за участие!

Сайт Мурманской областной детско-юношеской библиотеки http://www.libkids51.ru/

Мир вокруг нас стал чище и краше...

17 Сентября 2018
15 сентября обучающиеся, родители, педагоги, администрация, работники школы приняли активное участие в субботнике по уборке прилегающей к школе территории.

15 сентября – Всемирный день чистоты

13 Сентября 2018
Уважаемые родители (законные представители)! 15 сентября в нашей школе состоится совместный субботник в рамках Всемирного дня чистоты.

"Безопасный Интернет" - рекомендации родителям

10 Сентября 2018
Бурное развитие компьютерных технологий и широкое распространение сети Интернет открывает перед людьми большие возможности для общения и саморазвития. Мы понимаем, что Интернет – это не только кладезь возможностей, но и источник угроз.

Традиционный кросс «Золотая осень»

7 Сентября 2018
Внимание! Внимание! 08 сентября 2018 состоятся соревнования по легкоатлетическому кроссу « ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ» среди обучающихся МБОУ ООШ №3 города Апатиты.

5 Сентября 2018
Родители (законные представители) и обучающиеся нашей школы! Осенью начинается не только учебный год и появляется возможность найти себе увлечение, занятие по душе и по возможностям. Обратите внимание на предложенную информацию об организациях дополнительного образования и организациях спортивной подготовки, подведомственных Управлению образования, Комитету по ФКиС, отделу по культуре и делам молодежи.

О правилах дорожного движения

4 Сентября 2018
Уважаемые родители! Беседуйте с детьми о правилах дорожного движения. Расскажите своему ребенку о том, что он является участником дорожного движения, и разъясните несложные правила для того, чтобы он мог ориентироваться в дорожной ситуации.

Органы системы профилактики в 2018-2019 учебном году

4 Сентября 2018
Уважаемые родители (законные представители) обращаем Ваше внимание на информацию об органах, учреждениях и организациях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в г. Апатиты.

Школа готова к новому учебному году

30 Августа 2018
Летом 2018 г. в нашей школе выполнены большие ремонтные работы.

Завтра в школе будет тепло!

30 Августа 2018
31 августа в школе подключат отопление.

Уважаемые родители!

30 Августа 2018
Дом детского творчества г. Апатиты объявляет набор в творческие коллективы на 2018-2019 учебный год.