Итоги III Областных Рубцовских чтений

5 Марта 2018

Традиционно начало года в библиотеках Мурманской области проходит под знаком поэзии Николая Михайловича Рубцова. С 2016 года Рубцовские чтения получили статус областного мероприятия. Первые прошли в Мурманске, затем в 2017 году эстафету принял город Североморск. В 2018 году в городе Апатиты состоялись III Областные Рубцовские чтения.

В них приняли участие муниципальные городские, детские и школьные библиотеки. В рамках чтений прошли литературные часы, громкие чтения, конкурсы творческих работ, акции и квесты, поэтический чемпионат.

По итогам III Областных Рубцовских чтений специальными Дипломами отмечены:

-        МБУК «Централизованная библиотечная система г.Апатиты»

-        Городская библиотека имени Л.А.Гладиной МБУК «Централизованная библиотечная система г.Апатиты»

-        МБКПУ «Печенгское межпоселенческое библиотечное объединение»

-        Гришина Валентина Иосифовна, учитель русского языка и литературы                            (г. Апатиты, МБОУ ООШ №3)

-        Блинкова Анна Васильевна, заместитель директора по работе с детьми (Центральная детская библиотека МБУК ЦБС г. Ковдора)

-        Масленникова Инна Валентиновна, главный библиотекарь по методической работе с детьми (Печенгское МБО, Центральная детская библиотека)

Остальные участники получат Сертификаты.

Все предоставленные материалы войдут в итоговый сборник III Областных Рубцовских чтений.

Поздравляем победителей и благодарим всех за участие!

Сайт Мурманской областной детско-юношеской библиотеки http://www.libkids51.ru/

Библиодесант «Мы «ЗА» здоровый образ жизни»

10 Декабря 2018
В рамках мероприятий декады SOS библиодесант «Мы «ЗА» здоровый образ жизни» 04 декабря провели для обучающейся нашей школы сотрудники городской детско-юношеской библиотеки.

Декада SOS

7 Декабря 2018
С 1 по 10 декабря в России проходит ежегодная широкомасштабная профилактическая акция «Декада «SOS», направленная на борьбу с вредными привычками и пропагандирующая здоровый образ жизни. В нашей школе мероприятия проводятся ежегодно, согласно утверждённому Плану.

Конституции РФ – 25 лет

30 Ноября 2018
День Конституции в России отмечается 12 декабря. В этот день 1993 года всенародным голосованием – референдумом, была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указами президента России 12 декабря был объявлен государственным праздником. 2018 год – юбилейный: Конституции РФ – 25 лет.

Об изменении режима работы в период полярной ночи

30 Ноября 2018
В период полярной ночи и выхода из нее с 01 декабря 2018 года по 01 марта 2019 года внесены изменения в режим учебных занятий ОО в период полярной ночи и выхода из нее.

Поздравляем призёров!

28 Ноября 2018
Поздравляем призёров нашей школы.

Грант администрации Кировского филиала АО «Апатит»

28 Ноября 2018
Во вторник, 27 ноября, в Кировском филиале АО «Апатит» состоялось вручение Грантов учащимся Кировско - Апатитского района. В этом году обладателей грантов выбирали в трёх номинациях: "Образование", "Культура" и "Спорт" из 73 соискателей.

23 Ноября 2018
25 ноября отмечается замечательный праздник - день Матери.

Моя мама улыбается, когда...

23 Ноября 2018
Накануне Дня Матери публикуем в школьном литературном альманахе «Пегас» работу победителя Городского конкурса творческих работ.

Апробация итогового собеседования по русскому языку в 9 классах прошла успешно

16 Ноября 2018
9 ноября более 1,7 тыс. обучающихся 9 классов из 62 общеобразовательных организаций Мурманской области приняли участие в апробации итогового собеседования по русскому языку. Апробация прошла успешно, без технологических сбоев.

Региональное родительское собрание

15 Ноября 2018
Уважаемые родители (законные представители) выпускников 9 и 11 классов!