Правовой брейн-ринг.

1 Марта 2018

28 февраля 2018 года в детско-юношеской библиотеке г. Апатиты, в рамках программы мероприятий по повышению правовой культуры молодых избирателей состоялся ежегодный правовой брейн-ринг. Игра проходит в Апатитах уже семь лет (с 2012 года). Традиционно в ней принимают участие старшеклассники (9-11 классов) школ города. Каждой общеобразовательное учреждение выставляет команду в количестве шести человек. Нашу школу представляла команда обучающихся 9 Б класса: Скороходов Алексей, Мосина Лилия, Васильева Маргарита, Левчук Валентина и семиклассница (7 А) – Геворкян Алёна.

Участники команды  отвечали  на вопросы о российском государстве, Конституции РФ, органах власти и гражданско-правовых отношениях. В этом году в конкурс были добавлены вопросы на знание института президента.

Брейн-ринг состоял из трёх отборочных этапов и финала. В каждом туре игра шла до шести баллов. В течение минуты командам нужно было найти правильный ответ или решить правовую задачу. Отдельно проводился конкурс капитанов: каждому капитану необходимо было придумать лозунги для своей партии для участия в выборах.

Команда МБОУ ООШ № 3 г. Апатиты заняла 1 место! Спасибо ребятам  за победу!

Интернет мошенничество. Правила безопасности.

13 Марта 2019
Мошенничество - преступление, заключающееся в завладении чужим имуществом или правом на него, а также в получении иных благ путём обмана, злоупотребления доверием и т. п.

Внимание! "Горячая линия"!

12 Марта 2019
В целях повышения эффективности борьбы с наркоманией и наркопреступностью, привлечения общественности к решению этой проблемы МВД России во взаимодействии с иными органам и учреждениями системы антинаркотической профилактики, органами местного самоуправления и общественными объединения организует проведение в период с 11 по 22 марта 2019 Общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью".

Искусственный интеллект и машинное обучение

5 Марта 2019
С 25 февраля по 8 марта для наших школьников проходят всероссийское образовательное мероприятие «Урок цифры» на тему «Искусственный интеллект и машинное обучение». Это необычные уроки информатики, подготовленные специалистами по аналитике данных Сбербанка.

Живая классика – 2019

4 Марта 2019
28 февраля в нашей школе прошёл традиционный конкурс любителей чтения – «Живая классика».

1 марта- Всероссийский открытый урок по ОБЖ

1 Марта 2019
1 марта в нашей школе прошёл Всероссийский открытый урок по ОБЖ, который провёл для обучающихся 6-х классов преподаватель-организатор ОБЖ – Митрофанов Иван Андреевич.

День открытых дверей в ГАПОУ МО

28 Февраля 2019
2 марта 2018 г. в 14.00 Кольский медицинский колледж приглашает будущих абитуриентов, их родителей и всех желающих на День открытых дверей.

Ценители русского языка

22 Февраля 2019
21 февраля в Международный день родного языка на базе центральной городской библиотеке состоялся квест по культуре речи «Мой царь, мой раб – родной язык!»

Правовой лабиринт

22 Февраля 2019
20 февраля пятиклассники нашей школы приняли участие в игровой познавательной программе по правовому воспитанию «Правовой лабиринт».

Классный час, посвящённый Дню защитника Отечества

22 Февраля 2019
25 февраля в 1 А классе прошёл тематический классный час, посвящённый Дню защитника Отечества.

Всероссийская олимпиада школьников «Россети»

21 Февраля 2019
Учащиеся 9 и 10 классов, планирующие обучение в образовательных организациях по программам энергетической направленности и последующее трудоустройство в дочерних компаниях ПАО «Россети», приглашаются к участию во Всероссийской олимпиаде школьников «Россети».