Правовой брейн-ринг.

1 Марта 2018

28 февраля 2018 года в детско-юношеской библиотеке г. Апатиты, в рамках программы мероприятий по повышению правовой культуры молодых избирателей состоялся ежегодный правовой брейн-ринг. Игра проходит в Апатитах уже семь лет (с 2012 года). Традиционно в ней принимают участие старшеклассники (9-11 классов) школ города. Каждой общеобразовательное учреждение выставляет команду в количестве шести человек. Нашу школу представляла команда обучающихся 9 Б класса: Скороходов Алексей, Мосина Лилия, Васильева Маргарита, Левчук Валентина и семиклассница (7 А) – Геворкян Алёна.

Участники команды  отвечали  на вопросы о российском государстве, Конституции РФ, органах власти и гражданско-правовых отношениях. В этом году в конкурс были добавлены вопросы на знание института президента.

Брейн-ринг состоял из трёх отборочных этапов и финала. В каждом туре игра шла до шести баллов. В течение минуты командам нужно было найти правильный ответ или решить правовую задачу. Отдельно проводился конкурс капитанов: каждому капитану необходимо было придумать лозунги для своей партии для участия в выборах.

Команда МБОУ ООШ № 3 г. Апатиты заняла 1 место! Спасибо ребятам  за победу!

Библиодесант «Мы «ЗА» здоровый образ жизни»

10 Декабря 2018
В рамках мероприятий декады SOS библиодесант «Мы «ЗА» здоровый образ жизни» 04 декабря провели для обучающейся нашей школы сотрудники городской детско-юношеской библиотеки.

Декада SOS

7 Декабря 2018
С 1 по 10 декабря в России проходит ежегодная широкомасштабная профилактическая акция «Декада «SOS», направленная на борьбу с вредными привычками и пропагандирующая здоровый образ жизни. В нашей школе мероприятия проводятся ежегодно, согласно утверждённому Плану.

Конституции РФ – 25 лет

30 Ноября 2018
День Конституции в России отмечается 12 декабря. В этот день 1993 года всенародным голосованием – референдумом, была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указами президента России 12 декабря был объявлен государственным праздником. 2018 год – юбилейный: Конституции РФ – 25 лет.

Об изменении режима работы в период полярной ночи

30 Ноября 2018
В период полярной ночи и выхода из нее с 01 декабря 2018 года по 01 марта 2019 года внесены изменения в режим учебных занятий ОО в период полярной ночи и выхода из нее.

Поздравляем призёров!

28 Ноября 2018
Поздравляем призёров нашей школы.

Грант администрации Кировского филиала АО «Апатит»

28 Ноября 2018
Во вторник, 27 ноября, в Кировском филиале АО «Апатит» состоялось вручение Грантов учащимся Кировско - Апатитского района. В этом году обладателей грантов выбирали в трёх номинациях: "Образование", "Культура" и "Спорт" из 73 соискателей.

23 Ноября 2018
25 ноября отмечается замечательный праздник - день Матери.

Моя мама улыбается, когда...

23 Ноября 2018
Накануне Дня Матери публикуем в школьном литературном альманахе «Пегас» работу победителя Городского конкурса творческих работ.

Апробация итогового собеседования по русскому языку в 9 классах прошла успешно

16 Ноября 2018
9 ноября более 1,7 тыс. обучающихся 9 классов из 62 общеобразовательных организаций Мурманской области приняли участие в апробации итогового собеседования по русскому языку. Апробация прошла успешно, без технологических сбоев.

Региональное родительское собрание

15 Ноября 2018
Уважаемые родители (законные представители) выпускников 9 и 11 классов!