Правовой брейн-ринг.

1 Марта 2018

28 февраля 2018 года в детско-юношеской библиотеке г. Апатиты, в рамках программы мероприятий по повышению правовой культуры молодых избирателей состоялся ежегодный правовой брейн-ринг. Игра проходит в Апатитах уже семь лет (с 2012 года). Традиционно в ней принимают участие старшеклассники (9-11 классов) школ города. Каждой общеобразовательное учреждение выставляет команду в количестве шести человек. Нашу школу представляла команда обучающихся 9 Б класса: Скороходов Алексей, Мосина Лилия, Васильева Маргарита, Левчук Валентина и семиклассница (7 А) – Геворкян Алёна.

Участники команды  отвечали  на вопросы о российском государстве, Конституции РФ, органах власти и гражданско-правовых отношениях. В этом году в конкурс были добавлены вопросы на знание института президента.

Брейн-ринг состоял из трёх отборочных этапов и финала. В каждом туре игра шла до шести баллов. В течение минуты командам нужно было найти правильный ответ или решить правовую задачу. Отдельно проводился конкурс капитанов: каждому капитану необходимо было придумать лозунги для своей партии для участия в выборах.

Команда МБОУ ООШ № 3 г. Апатиты заняла 1 место! Спасибо ребятам  за победу!

Внимание - дети!

1 Июня 2018
25 мая 2018 года в МБОУ ООШ № 3 г. Апатиты состоялись Линейки безопасности.

Благотворительный фонд «Созидание» приглашает принять участие в конкурсе на получение стипендии.

25 Мая 2018
Программа «Пять с плюсом» адресована одаренным детям из малообеспеченных и социально незащищенных семей.

Набор в Североморский кадетский корпус

23 Мая 2018
Администрация ГОБОУ МО КК "Североморский кадетский корпус" объявляет набор в состав обучающихся 5-х и 10-х классов в Североморский кадетский корпус.

Внимание, велосипедисты!

22 Мая 2018
С наступлением лета, на улицах нашего города с каждым днём появляется всё больше юных велосипедистов и роллеров.

Обучение общественных наблюдателей на ГИА

20 Мая 2018
21 мая 2018 года, в понедельник, в 17:30 в режиме вебинара будет проводиться обучение общественных наблюдателей на ГИА.

Лучшая ученица 2018 года

20 Мая 2018
Подведены итоги муниципального конкурса «Ученик года».

Единый общероссийский телефон доверия

16 Мая 2018
18 мая 2018 года проводиться Всероссийский телемост «Доверяем вместе!», посвящённый Международному дню детского телефона доверия. Онлайн трансляция мероприятия будет вестись в сети Интернет. В работе телемоста примут участие психологи, популярные среди детей и подростков музыканты, певцы, спортсмены, блогеры и телеведущие

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

16 Мая 2018
МБОУ «ООШ № 3 г.Апатиты» приглашает вас на организационное родительское собрание “Мы идем в школу”,которое состоится 19 мая 2018 года в 11.00 в 205 кабинете.

Уважаемые выпускники 9-х классов и родители!

8 Мая 2018
Напоминаем Вам о том, что в 2018 году во всех 9-ти общеобразовательных организациях города осуществляется комплектование профильных 10-х классов.

Георгиевская лента: из истории и современности

3 Мая 2018
В 2005 году на улицах городов России в результате стихийной акции появилась так называемая «георгиевская ленточка».