Правовой брейн-ринг.

1 Марта 2018

28 февраля 2018 года в детско-юношеской библиотеке г. Апатиты, в рамках программы мероприятий по повышению правовой культуры молодых избирателей состоялся ежегодный правовой брейн-ринг. Игра проходит в Апатитах уже семь лет (с 2012 года). Традиционно в ней принимают участие старшеклассники (9-11 классов) школ города. Каждой общеобразовательное учреждение выставляет команду в количестве шести человек. Нашу школу представляла команда обучающихся 9 Б класса: Скороходов Алексей, Мосина Лилия, Васильева Маргарита, Левчук Валентина и семиклассница (7 А) – Геворкян Алёна.

Участники команды  отвечали  на вопросы о российском государстве, Конституции РФ, органах власти и гражданско-правовых отношениях. В этом году в конкурс были добавлены вопросы на знание института президента.

Брейн-ринг состоял из трёх отборочных этапов и финала. В каждом туре игра шла до шести баллов. В течение минуты командам нужно было найти правильный ответ или решить правовую задачу. Отдельно проводился конкурс капитанов: каждому капитану необходимо было придумать лозунги для своей партии для участия в выборах.

Команда МБОУ ООШ № 3 г. Апатиты заняла 1 место! Спасибо ребятам  за победу!

Мир вокруг нас стал чище и краше...

17 Сентября 2018
15 сентября обучающиеся, родители, педагоги, администрация, работники школы приняли активное участие в субботнике по уборке прилегающей к школе территории.

15 сентября – Всемирный день чистоты

13 Сентября 2018
Уважаемые родители (законные представители)! 15 сентября в нашей школе состоится совместный субботник в рамках Всемирного дня чистоты.

"Безопасный Интернет" - рекомендации родителям

10 Сентября 2018
Бурное развитие компьютерных технологий и широкое распространение сети Интернет открывает перед людьми большие возможности для общения и саморазвития. Мы понимаем, что Интернет – это не только кладезь возможностей, но и источник угроз.

Традиционный кросс «Золотая осень»

7 Сентября 2018
Внимание! Внимание! 08 сентября 2018 состоятся соревнования по легкоатлетическому кроссу « ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ» среди обучающихся МБОУ ООШ №3 города Апатиты.

5 Сентября 2018
Родители (законные представители) и обучающиеся нашей школы! Осенью начинается не только учебный год и появляется возможность найти себе увлечение, занятие по душе и по возможностям. Обратите внимание на предложенную информацию об организациях дополнительного образования и организациях спортивной подготовки, подведомственных Управлению образования, Комитету по ФКиС, отделу по культуре и делам молодежи.

О правилах дорожного движения

4 Сентября 2018
Уважаемые родители! Беседуйте с детьми о правилах дорожного движения. Расскажите своему ребенку о том, что он является участником дорожного движения, и разъясните несложные правила для того, чтобы он мог ориентироваться в дорожной ситуации.

Органы системы профилактики в 2018-2019 учебном году

4 Сентября 2018
Уважаемые родители (законные представители) обращаем Ваше внимание на информацию об органах, учреждениях и организациях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в г. Апатиты.

Школа готова к новому учебному году

30 Августа 2018
Летом 2018 г. в нашей школе выполнены большие ремонтные работы.

Завтра в школе будет тепло!

30 Августа 2018
31 августа в школе подключат отопление.

Уважаемые родители!

30 Августа 2018
Дом детского творчества г. Апатиты объявляет набор в творческие коллективы на 2018-2019 учебный год.