Зимняя сессия «Школы экскурсовода»

22 Февраля 2018

В сессии приняли участие обучающиеся 8 класса МБОУ ООШ № 3                         г. Апатиты: Александрова Варвара, Котова Анастасия и Рогозин Иван.

На базе Мурманского арктического государственного университета состоялось открытие зимней очной сессии. Ребятам провели лекционно-практические занятия об истории и современности литературной жизни края. Также ребята получили навыки литературно-краеведческой деятельности и литературно-творческие навыки: ведение дневниковых записей, написание отзывов о краеведческих мероприятиях.

В рамках зимней сессии в Мурманском областном краеведческом музее состоялась встреча с редактором газеты «Мурманский вестник», членом Союза писателей России,  поэтом Дмитрием Валерьевичем Коржовым, который рассказал ребятам об историческом прошлом родного края и литературных маршрутах города Мурманска.

Не меньший интерес у ребят вызвали лекционно-практические занятия «Атрибуция музейных предметов», проведённые сотрудником музея. Во время практических занятий участники сессии смогли почувствовать себя оценщиками и хранителями музея.

В рамках закрытия зимней очной сессии «Школа экскурсовода» были подведены итоги двух рабочих дней и намечены дальнейшие планы по работе с учащимися в формате дистанционного обучения. Смотреть фото.

Внимание - дети!

1 Июня 2018
25 мая 2018 года в МБОУ ООШ № 3 г. Апатиты состоялись Линейки безопасности.

Благотворительный фонд «Созидание» приглашает принять участие в конкурсе на получение стипендии.

25 Мая 2018
Программа «Пять с плюсом» адресована одаренным детям из малообеспеченных и социально незащищенных семей.

Набор в Североморский кадетский корпус

23 Мая 2018
Администрация ГОБОУ МО КК "Североморский кадетский корпус" объявляет набор в состав обучающихся 5-х и 10-х классов в Североморский кадетский корпус.

Внимание, велосипедисты!

22 Мая 2018
С наступлением лета, на улицах нашего города с каждым днём появляется всё больше юных велосипедистов и роллеров.

Обучение общественных наблюдателей на ГИА

20 Мая 2018
21 мая 2018 года, в понедельник, в 17:30 в режиме вебинара будет проводиться обучение общественных наблюдателей на ГИА.

Лучшая ученица 2018 года

20 Мая 2018
Подведены итоги муниципального конкурса «Ученик года».

Единый общероссийский телефон доверия

16 Мая 2018
18 мая 2018 года проводиться Всероссийский телемост «Доверяем вместе!», посвящённый Международному дню детского телефона доверия. Онлайн трансляция мероприятия будет вестись в сети Интернет. В работе телемоста примут участие психологи, популярные среди детей и подростков музыканты, певцы, спортсмены, блогеры и телеведущие

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

16 Мая 2018
МБОУ «ООШ № 3 г.Апатиты» приглашает вас на организационное родительское собрание “Мы идем в школу”,которое состоится 19 мая 2018 года в 11.00 в 205 кабинете.

Уважаемые выпускники 9-х классов и родители!

8 Мая 2018
Напоминаем Вам о том, что в 2018 году во всех 9-ти общеобразовательных организациях города осуществляется комплектование профильных 10-х классов.

Георгиевская лента: из истории и современности

3 Мая 2018
В 2005 году на улицах городов России в результате стихийной акции появилась так называемая «георгиевская ленточка».