Зимняя сессия «Школы экскурсовода»

22 Февраля 2018

В сессии приняли участие обучающиеся 8 класса МБОУ ООШ № 3                         г. Апатиты: Александрова Варвара, Котова Анастасия и Рогозин Иван.

На базе Мурманского арктического государственного университета состоялось открытие зимней очной сессии. Ребятам провели лекционно-практические занятия об истории и современности литературной жизни края. Также ребята получили навыки литературно-краеведческой деятельности и литературно-творческие навыки: ведение дневниковых записей, написание отзывов о краеведческих мероприятиях.

В рамках зимней сессии в Мурманском областном краеведческом музее состоялась встреча с редактором газеты «Мурманский вестник», членом Союза писателей России,  поэтом Дмитрием Валерьевичем Коржовым, который рассказал ребятам об историческом прошлом родного края и литературных маршрутах города Мурманска.

Не меньший интерес у ребят вызвали лекционно-практические занятия «Атрибуция музейных предметов», проведённые сотрудником музея. Во время практических занятий участники сессии смогли почувствовать себя оценщиками и хранителями музея.

В рамках закрытия зимней очной сессии «Школа экскурсовода» были подведены итоги двух рабочих дней и намечены дальнейшие планы по работе с учащимися в формате дистанционного обучения. Смотреть фото.

Мир вокруг нас стал чище и краше...

17 Сентября 2018
15 сентября обучающиеся, родители, педагоги, администрация, работники школы приняли активное участие в субботнике по уборке прилегающей к школе территории.

15 сентября – Всемирный день чистоты

13 Сентября 2018
Уважаемые родители (законные представители)! 15 сентября в нашей школе состоится совместный субботник в рамках Всемирного дня чистоты.

"Безопасный Интернет" - рекомендации родителям

10 Сентября 2018
Бурное развитие компьютерных технологий и широкое распространение сети Интернет открывает перед людьми большие возможности для общения и саморазвития. Мы понимаем, что Интернет – это не только кладезь возможностей, но и источник угроз.

Традиционный кросс «Золотая осень»

7 Сентября 2018
Внимание! Внимание! 08 сентября 2018 состоятся соревнования по легкоатлетическому кроссу « ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ» среди обучающихся МБОУ ООШ №3 города Апатиты.

5 Сентября 2018
Родители (законные представители) и обучающиеся нашей школы! Осенью начинается не только учебный год и появляется возможность найти себе увлечение, занятие по душе и по возможностям. Обратите внимание на предложенную информацию об организациях дополнительного образования и организациях спортивной подготовки, подведомственных Управлению образования, Комитету по ФКиС, отделу по культуре и делам молодежи.

О правилах дорожного движения

4 Сентября 2018
Уважаемые родители! Беседуйте с детьми о правилах дорожного движения. Расскажите своему ребенку о том, что он является участником дорожного движения, и разъясните несложные правила для того, чтобы он мог ориентироваться в дорожной ситуации.

Органы системы профилактики в 2018-2019 учебном году

4 Сентября 2018
Уважаемые родители (законные представители) обращаем Ваше внимание на информацию об органах, учреждениях и организациях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в г. Апатиты.

Школа готова к новому учебному году

30 Августа 2018
Летом 2018 г. в нашей школе выполнены большие ремонтные работы.

Завтра в школе будет тепло!

30 Августа 2018
31 августа в школе подключат отопление.

Уважаемые родители!

30 Августа 2018
Дом детского творчества г. Апатиты объявляет набор в творческие коллективы на 2018-2019 учебный год.