Информация о преподавании в 4-х классах образовательных организаций комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики»

22 Февраля 2018

в 4-х классах образовательных организаций Российской Федерации осуществляется преподавание комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», включающего шесть учебных модулей по выбору семьи, родителей (законных представителей) школьника:

«Основы православной культуры»; «Основы исламской культуры»; «Основы буддийской культуры»; «Основы иудейской культуры»;

«Основы мировых религиозных культур»; «Основы светской этики».

Преподавание направлено на воспитание учащихся, формирование, прежде всего, их мировоззрения и нравственной культуры с учетом мировоззренческих и культурных особенностей и потребностей семьи школьника. В связи с этим выбор для изучения школьником основ определённой религиозной культуры или мировых религиозных культур, или основ светской этики согласно законодательству Российской Федерации осуществляется исключительно родителями (законными представителями) несовершеннолетнего учащегося.

При этом ВЫ можете посоветоваться с ребёнком и учесть его личное мнение. Преподавать все модули, в том числе по основам религиозных культур, будут школьные учителя, получившие соответствующую подготовку.

Для осуществления выбора необходимо личное присутствие (возможно одного из родителей) на родительском собрании и личное заполнение заявления, которым будет письменно зафиксирован ваш выбор.

На родительском собрании вам будет представлено содержание каждого из указанных модулей, вы сможете получить ответы на вопросы от представителей администрации школы, педагогов, представителей соответствующих религиозных организаций.

Присутствие на собрании, по крайней мере, одного из родителей, и заполнение личного заявления о выборе - обязательно.

Отказ от изучения любого из шести модулей не допускается. Дата, время, место проведения родительского собрания:

15 марта 2018 года, 18.00,  кабинет 308

с уважением, администрация МБОУ ООШ №3

Интернет мошенничество. Правила безопасности.

13 Марта 2019
Мошенничество - преступление, заключающееся в завладении чужим имуществом или правом на него, а также в получении иных благ путём обмана, злоупотребления доверием и т. п.

Внимание! "Горячая линия"!

12 Марта 2019
В целях повышения эффективности борьбы с наркоманией и наркопреступностью, привлечения общественности к решению этой проблемы МВД России во взаимодействии с иными органам и учреждениями системы антинаркотической профилактики, органами местного самоуправления и общественными объединения организует проведение в период с 11 по 22 марта 2019 Общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью".

Искусственный интеллект и машинное обучение

5 Марта 2019
С 25 февраля по 8 марта для наших школьников проходят всероссийское образовательное мероприятие «Урок цифры» на тему «Искусственный интеллект и машинное обучение». Это необычные уроки информатики, подготовленные специалистами по аналитике данных Сбербанка.

Живая классика – 2019

4 Марта 2019
28 февраля в нашей школе прошёл традиционный конкурс любителей чтения – «Живая классика».

1 марта- Всероссийский открытый урок по ОБЖ

1 Марта 2019
1 марта в нашей школе прошёл Всероссийский открытый урок по ОБЖ, который провёл для обучающихся 6-х классов преподаватель-организатор ОБЖ – Митрофанов Иван Андреевич.

День открытых дверей в ГАПОУ МО

28 Февраля 2019
2 марта 2018 г. в 14.00 Кольский медицинский колледж приглашает будущих абитуриентов, их родителей и всех желающих на День открытых дверей.

Ценители русского языка

22 Февраля 2019
21 февраля в Международный день родного языка на базе центральной городской библиотеке состоялся квест по культуре речи «Мой царь, мой раб – родной язык!»

Правовой лабиринт

22 Февраля 2019
20 февраля пятиклассники нашей школы приняли участие в игровой познавательной программе по правовому воспитанию «Правовой лабиринт».

Классный час, посвящённый Дню защитника Отечества

22 Февраля 2019
25 февраля в 1 А классе прошёл тематический классный час, посвящённый Дню защитника Отечества.

Всероссийская олимпиада школьников «Россети»

21 Февраля 2019
Учащиеся 9 и 10 классов, планирующие обучение в образовательных организациях по программам энергетической направленности и последующее трудоустройство в дочерних компаниях ПАО «Россети», приглашаются к участию во Всероссийской олимпиаде школьников «Россети».