Информация о преподавании в 4-х классах образовательных организаций комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики»

22 Февраля 2018

в 4-х классах образовательных организаций Российской Федерации осуществляется преподавание комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», включающего шесть учебных модулей по выбору семьи, родителей (законных представителей) школьника:

«Основы православной культуры»; «Основы исламской культуры»; «Основы буддийской культуры»; «Основы иудейской культуры»;

«Основы мировых религиозных культур»; «Основы светской этики».

Преподавание направлено на воспитание учащихся, формирование, прежде всего, их мировоззрения и нравственной культуры с учетом мировоззренческих и культурных особенностей и потребностей семьи школьника. В связи с этим выбор для изучения школьником основ определённой религиозной культуры или мировых религиозных культур, или основ светской этики согласно законодательству Российской Федерации осуществляется исключительно родителями (законными представителями) несовершеннолетнего учащегося.

При этом ВЫ можете посоветоваться с ребёнком и учесть его личное мнение. Преподавать все модули, в том числе по основам религиозных культур, будут школьные учителя, получившие соответствующую подготовку.

Для осуществления выбора необходимо личное присутствие (возможно одного из родителей) на родительском собрании и личное заполнение заявления, которым будет письменно зафиксирован ваш выбор.

На родительском собрании вам будет представлено содержание каждого из указанных модулей, вы сможете получить ответы на вопросы от представителей администрации школы, педагогов, представителей соответствующих религиозных организаций.

Присутствие на собрании, по крайней мере, одного из родителей, и заполнение личного заявления о выборе - обязательно.

Отказ от изучения любого из шести модулей не допускается. Дата, время, место проведения родительского собрания:

15 марта 2018 года, 18.00,  кабинет 308

с уважением, администрация МБОУ ООШ №3

Библиодесант «Мы «ЗА» здоровый образ жизни»

10 Декабря 2018
В рамках мероприятий декады SOS библиодесант «Мы «ЗА» здоровый образ жизни» 04 декабря провели для обучающейся нашей школы сотрудники городской детско-юношеской библиотеки.

Декада SOS

7 Декабря 2018
С 1 по 10 декабря в России проходит ежегодная широкомасштабная профилактическая акция «Декада «SOS», направленная на борьбу с вредными привычками и пропагандирующая здоровый образ жизни. В нашей школе мероприятия проводятся ежегодно, согласно утверждённому Плану.

Конституции РФ – 25 лет

30 Ноября 2018
День Конституции в России отмечается 12 декабря. В этот день 1993 года всенародным голосованием – референдумом, была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указами президента России 12 декабря был объявлен государственным праздником. 2018 год – юбилейный: Конституции РФ – 25 лет.

Об изменении режима работы в период полярной ночи

30 Ноября 2018
В период полярной ночи и выхода из нее с 01 декабря 2018 года по 01 марта 2019 года внесены изменения в режим учебных занятий ОО в период полярной ночи и выхода из нее.

Поздравляем призёров!

28 Ноября 2018
Поздравляем призёров нашей школы.

Грант администрации Кировского филиала АО «Апатит»

28 Ноября 2018
Во вторник, 27 ноября, в Кировском филиале АО «Апатит» состоялось вручение Грантов учащимся Кировско - Апатитского района. В этом году обладателей грантов выбирали в трёх номинациях: "Образование", "Культура" и "Спорт" из 73 соискателей.

23 Ноября 2018
25 ноября отмечается замечательный праздник - день Матери.

Моя мама улыбается, когда...

23 Ноября 2018
Накануне Дня Матери публикуем в школьном литературном альманахе «Пегас» работу победителя Городского конкурса творческих работ.

Апробация итогового собеседования по русскому языку в 9 классах прошла успешно

16 Ноября 2018
9 ноября более 1,7 тыс. обучающихся 9 классов из 62 общеобразовательных организаций Мурманской области приняли участие в апробации итогового собеседования по русскому языку. Апробация прошла успешно, без технологических сбоев.

Региональное родительское собрание

15 Ноября 2018
Уважаемые родители (законные представители) выпускников 9 и 11 классов!