Конкурс научно-технологических проектов "Большие вызовы"

12 Декабря 2019

Началась регистрация участников регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов школьников «Большие вызовы», который проводится Образовательным центром «Сириус» в целях выявления и развития у школьников творческих способностей, интереса к проектной, научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской и творческой деятельности, популяризация научных знаний и достижений.

Участники Конкурса – обучающиеся (команды обучающихся) 7-11 классов, прошедших регистрацию на Конкурс на сайте Конкурса «Большие вызовы»: https://konkurs.sochisirius.ru не позднее 15 декабря 2019 года и подготовившие индивидуальные или командные проекты по одному из тематических направлений в соответствии с выбранным кейсовым заданием, опубликованным на официальной странице регионального этапа Конкурса: http://talented51.ru/festivali-forumy-turniry/bolshie-vyzovy/.

Финальный этап Конкурса пройдет в форме проектной смены в г.Апатиты в марте 2020 года.

Региональный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» проводится в Мурманской области в 2019/2020 учебном году по 5 тематическим направлениям:

1) большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение;

2) когнитивные исследования;

3) освоение Арктики и мирового океана;

4) умный город и безопасность;

5) современная энергетика.

Муниципальными координаторами Конкурса определены методисты муниципальной методической службы Семичева Эльвира Игоревна, Шоприна Ольга Николаевна. Контактный телефон: 2-52-90. Школьный координатор Конкурса  Гришина В.И.,  учитель русского языка и литературы.