В Мурманской области впервые проводится региональный этап Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры»

30 Января 2018

16 февраля 2018 года в Мурманской области Министерство образования и науки Мурманской области при участии ГАУДПО МО «Институт развития образования», отделов образования и катехизации Мурманской и Мончегорской и Североморской епархий Русской православной церкви впервые проводит региональный этап Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» (далее – Олимпиада), которая входит перечень Всероссийских олимпиад школьников, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации.

Олимпиада проводится в целях духовно-нравственного и историко-патриотического воспитания учащихся, формирования интереса к научным знаниям в гуманитарной сфере.

Организатор Олимпиады - Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет.

В региональном этапе Олимпиады примут участие учащиеся 5-11 классов Мурманской области – победители муниципальных этапов Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры».

Льготы победителям и призерам Олимпиады по предмету (комплексу предметов) могут быть представлены при поступлении в высшие учебные заведения на специальности (направления подготовки) в соответствии с профилем Олимпиады. Список общеобразовательных предметов, соответствующих профилю Олимпиады, и специальностей (направлений подготовки), по которым могут быть предоставлены льготы победителям и призерам Олимпиады, определяется Перечнем олимпиад школьников

Благотворительный фонд «Созидание» приглашает принять участие в конкурсе на получение стипендии.

25 Мая 2018
Программа «Пять с плюсом» адресована одаренным детям из малообеспеченных и социально незащищенных семей.

Набор в Североморский кадетский корпус

23 Мая 2018
Администрация ГОБОУ МО КК "Североморский кадетский корпус" объявляет набор в состав обучающихся 5-х и 10-х классов в Североморский кадетский корпус.

Внимание, велосипедисты!

22 Мая 2018
С наступлением лета, на улицах нашего города с каждым днём появляется всё больше юных велосипедистов и роллеров.

Обучение общественных наблюдателей на ГИА

20 Мая 2018
21 мая 2018 года, в понедельник, в 17:30 в режиме вебинара будет проводиться обучение общественных наблюдателей на ГИА.

Лучшая ученица 2018 года

20 Мая 2018
Подведены итоги муниципального конкурса «Ученик года».

Единый общероссийский телефон доверия

16 Мая 2018
18 мая 2018 года проводиться Всероссийский телемост «Доверяем вместе!», посвящённый Международному дню детского телефона доверия. Онлайн трансляция мероприятия будет вестись в сети Интернет. В работе телемоста примут участие психологи, популярные среди детей и подростков музыканты, певцы, спортсмены, блогеры и телеведущие

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

16 Мая 2018
МБОУ «ООШ № 3 г.Апатиты» приглашает вас на организационное родительское собрание “Мы идем в школу”,которое состоится 19 мая 2018 года в 11.00 в 205 кабинете.

Уважаемые выпускники 9-х классов и родители!

8 Мая 2018
Напоминаем Вам о том, что в 2018 году во всех 9-ти общеобразовательных организациях города осуществляется комплектование профильных 10-х классов.

Георгиевская лента: из истории и современности

3 Мая 2018
В 2005 году на улицах городов России в результате стихийной акции появилась так называемая «георгиевская ленточка».

Уважаемые родители!

3 Мая 2018
В период летних каникул на базе МБОУ СОШ №7 начнет работу летний оздоровительный лагерь для обучающихся нашей школы.