Конкурс проектов «Большие вызовы»

9 Декабря 2019

Объявлен Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы». Дедлайн 1 марта 2020 года.

Организатор: центр «Сириус».

К участию в конкурсе приглашаются школьники 7–11 классов, занимающиеся научной или исследовательской деятельностью.

Конкурсный отбор включает два трека – региональный и дистанционный, оба проходят параллельно. Региональный – очно, в регионах-участниках. Дистанционный конкурс проходит заочно для школьников остальных регионов, а также для тех школьников, тематика проекта которых не совпадает с направлениями очного конкурса в регионе.

Подать можно только одну заявку на конкретное направление и трек.

Конкурсными направлениями в 2019/20 году станут:

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм, одноклассники, инстаграм.

• Агропромышленные и биотехнологии
  • Беспилотный транспорт и логистические системы
  • Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение
  • Генетика, персонализированная и прогностическая медицина
  • Когнитивные исследования
  • Космические технологии
  • Нанотехнологии
  • Нейротехнологии и природоподобные технологии
  • Новые материалы
  • Освоение Арктики и Мирового океана
  • Современная энергетика
  • Умный город и безопасность

Оценивать конкурсные работы будут по следующим критериям: целеполагание, анализ существующих решений и методов, методика работы. При этом ключевыми критериями оценки работ в этом году станут уровень самостоятельности работы, а также качество результата проекта.

Заявка подается через сайт конкурса.

Призы:

• Победители и призеры конкурса примут участие в научно-технологической образовательной программе «Большие вызовы», которая пройдет в «Сириусе» в июле 2020 года.

Сайт конкурса: https://konkurs.sochisirius.ru/