Министерство образования и науки Мурманской области информирует о порядке отмены учебных занятий в дни неблагоприятных погодных условий

22 Января 2018

В соответствии с Законом Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» к компетенции образовательной организации относится создание безопасных условий обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации.

Нормативно правовая база, регламентирующая отмену учебных занятий при неблагоприятных погодных условиях, отсутствует. Вместе с тем, в целях профилактики переохлаждения и обморожений у детей при низкой температуре наружного воздуха с учетом особенностей их терморегуляции, письмом Центра Госсанэпиднадзора в Мурманской области от 15.12.1998 № 08-01-59 рекомендовано отменять учебные занятия в начальных классах общеобразовательных учреждений:

- при безветренной погоде - при температуре наружного воздуха – 250C;

- при слабом ветре (до 2 баллов – 1-3 м/сек) - при температуре – 230C;

- при умеренном ветре (до 5 баллов – 3-5 м/сек) - при температуре – 210C;

- при сильном ветре (до 6 - 7 баллов – 8-10 м/сек) - при температуре – 190C.

В соответствии с вышеизложенным принятие решение об отмене учебных занятий при неблагоприятных погодных условиях осуществляется руководителем образовательной организации самостоятельно по согласованию с учредителем.

Безопасный Рунет

15 Февраля 2019
C 5 по 14 февраля 2019 года в России проходит 12 Неделя безопасного Рунета. Это главное российское событие, посвященное проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий. 14 февраля учащиеся 7 –х классов МБОУ ООШ №3 г. Апатиты посетили урок безопасности в сети интернет в городской детско-юношеской библиотеке.

30-летию вывода советских войск из Афганистана посвящается!

14 Февраля 2019
15 февраля исполняется 30 лет со дня вывода Ограниченного контингента советских войск с территории Демократической Республики Афганистан (ДРА).

Мини - Спартакиада

13 Февраля 2019
Внимание! Внимание! с 15 по 22 февраля 2019 в нашей школе проводится мини - Спартакиада среди обучающихся, родителей и учителей! Ждем болельщиков и участников!

Грипп: симптомы и профилактика

13 Февраля 2019
Грипп: симптомы и профилактика

Акция «Подари рекорд», посвященная 23 февраля

11 Февраля 2019
08 февраля 2019 года в МБОУ ООШ № 3 г. Апатиты состоялась акция «Подари рекорд», посвященная 23 февраля «Отожмись-ка!», «Подтянись-ка!» и интеллектуальный марафон. В Акции приняли участие 220 обучающихся начальной и основной школы!

В школах стартовал прием заявлений на зачисление в первый класс

7 Февраля 2019
Подача заявлений на зачисление в первый класс начинается с 1 февраля по всей России и может продолжаться вплоть до начала учебного года. Каждая школа при этом закрепляется местными органами управления образованием за определенной территорией и ведет прием в первую очередь именно тех, кто проживает на данной территории, обеспечивая тем самым принцип доступности образования.

Устный русский": известные ораторы дают советы российским выпускникам

6 Февраля 2019
Апробационные исследования, в которых приняли участие более 800 тысяч школьников, показали неплохой результат: процедура воспринимается позитивно, но требует проявить себя, раскрыв коммуникативные возможности.

Горячая линия по зачислению в первый класс заработала в МБОУ ООШ № 3

6 Февраля 2019
На вопросы отвечает инспектор отдела кадров. Напомним, учебные заведения начинают прием заявлений с 01.02.2019года.

В школах стартовал прием заявлений на зачисление в первый класс

5 Февраля 2019

Как защититься от гриппа?

3 Февраля 2019
Памятка «Как защититься от гриппа?»