Министерство образования и науки Мурманской области информирует о порядке отмены учебных занятий в дни неблагоприятных погодных условий

22 Января 2018

В соответствии с Законом Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» к компетенции образовательной организации относится создание безопасных условий обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации.

Нормативно правовая база, регламентирующая отмену учебных занятий при неблагоприятных погодных условиях, отсутствует. Вместе с тем, в целях профилактики переохлаждения и обморожений у детей при низкой температуре наружного воздуха с учетом особенностей их терморегуляции, письмом Центра Госсанэпиднадзора в Мурманской области от 15.12.1998 № 08-01-59 рекомендовано отменять учебные занятия в начальных классах общеобразовательных учреждений:

- при безветренной погоде - при температуре наружного воздуха – 250C;

- при слабом ветре (до 2 баллов – 1-3 м/сек) - при температуре – 230C;

- при умеренном ветре (до 5 баллов – 3-5 м/сек) - при температуре – 210C;

- при сильном ветре (до 6 - 7 баллов – 8-10 м/сек) - при температуре – 190C.

В соответствии с вышеизложенным принятие решение об отмене учебных занятий при неблагоприятных погодных условиях осуществляется руководителем образовательной организации самостоятельно по согласованию с учредителем.

Президентские состязания

18 Октября 2018
С 19.09.2018 г. по 27.09.2018 г. проведен муниципальный этап соревнований по спортивному многоборью «Президентские состязания», состоящий из соревнований по легкой атлетике и общефизической подготовке.

Телефоны "горячей линии"

8 Октября 2018
Телефоны "горячей линии" по вопросам государственной итоговой аттестации.

О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады

8 Октября 2018
С 15 октября проводится школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Об итогах XXV научно-практической конференции «Шаг в будущее»

8 Октября 2018
В соответствии с планом работы Управления образования, мероприятиями Российской научно – социальной программы для молодёжи и школьников «Шаг в будущее» и в целях содействия научному творчеству и профессиональному становлению школьников и молодежи в наукоёмких областях, развития творческого потенциала учеников и учителей школ города, активизации работы школьных научных обществ 6 октября 2018 г. на базе МБОУ СОШ № 15 г. Апатиты прошла городская научно-практическая конференция «Шаг в будущее».

Кит - компьютеры, информатика, технологии

6 Октября 2018
На основании письма ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» от 18.09.2018 № 01-17/1422 «О проведении Всероссийского игрового конкурса «Кит – компьютеры, информатика, технологии». Конкурс состоится 28 ноября 2018 года.

Вниманию родителей: Управление Роспотребнадзора по Мурманской области проводит горячую линию по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ

5 Октября 2018
В преддверии эпидемического сезона по гриппу Управление Роспотребнадзора по Мурманской области участвует в проведении Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа и ОРВИ.

Хорошее начало дня, или как провели День Дублера

5 Октября 2018
4 октября, в преддверии Дня учителя, с целью развития ученического самоуправления в школе по инициативе учащихся был проведен День Дублера.

Осторожно! Острые кишечные инфекции!

4 Октября 2018
Уважаемые родители (законные представители), обратите внимание на данную информацию!

Предупредить, научить, помочь

3 Октября 2018
2 октября 2018 года в нашей школе был проведён Всероссийский открытый урок по ОБЖ, который провёл педагог – организатор МКУ «Служба гражданской защиты города Апатиты» Митрофанов И.А..

Уважаемые родители будущих первоклассников 2019-2020 учебного года!

2 Октября 2018
С 13 октября 2018 года будущие первоклассники приглашаются каждую субботу на занятия клуба «Малышок» в МБОУ ООШ № 3 по программе Цукерман Г.А. «Введение в школьную жизнь».