Всероссийские проверочные работы в 2018 году начнутся в марте

22 Января 2018

В настоящее время в Российской Федерации сформирована единая система оценки качества образования (далее – ЕСОКО), которая позволяет вести мониторинг знаний учащихся на разных уровнях обучения в школе, оперативно выявлять и решать проблемы системы образования в разрезе предметов, школ.

Одним из важных элементов ЕСОКО являются Всероссийские проверочные работы (далее – ВПР).

ВПР представляют собой контрольные работы, которые пишут школьники в начале учебного года и по завершении обучения в каждом классе. Проведение этих работ позволяет отслеживать изменения уровня знаний школьников в динамике перед началом и после завершения учебного года.

Всероссийские проверочные работы проводятся образовательной организацией самостоятельно, с использованием единых вариантов заданий для всей Российской Федерации, разрабатываемых на федеральном уровне, которые должны дать возможность оценить учебные результаты обучающихся по единым критериям.

В 2017/2018 учебном году будут проведены ВПР для обучающихся 4-х и 5-х классов в штатном режиме, 6-х и 11-х классов по выбору образовательной организации.

«В марте начнутся Всероссийские проверочные работы в 11 классах, а в апреле – в 4, 5, 6 классах. Наша задача провести ВПР объективно, так же, как проходят экзамены в 9 и 11 классах, для этого мы будем привлекать к проведению проверочных работ независимых наблюдателей. Результаты выполнения ВПР используются нами для оценки уровня подготовки обучающихся в регионе, для совершенствования преподавания учебных предметов и для развития региональной системы образования», прокомментировала министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко.

Напоминаем, что Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ) опубликованы описание и образцы вариантов ВПР для учащихся 11 классов. Ознакомиться с ними можно на сайте ФИПИ, перейдя по ссылке http://www.fipi.ru/vpr

Весёлая Масленица

19 Февраля 2018
17 февраля учащиеся 4А класс провожали Масленицу. Ребята собрали пословицы и поговорки о празднике, обсудили, почему каждый день недели имеет своё название.

Уважаемые обучающиеся, родители, законные представители обучающихся!

15 Февраля 2018
Внимание! Проводится конкурс на участие в образовательной программе "Юный правозащитник" на базе Международного детского центра "Артек".

Уважаемые родители будущих первоклассников!

13 Февраля 2018
Приглашаем вас написать заявление о приеме вашего ребенка в 1 класс на 2018/2019 учебный год.

Лыжня зовёт 2018

12 Февраля 2018
11 февраля 2018 года в воскресенье более 500 человек встали на лыжи в Апатитах - все благодаря спортивным мероприятиям по случаю всероссийских массовых стартов «Лыжня России».

Семейный бюджет

12 Февраля 2018
09 февраля 2018 года на базе МБОУ СОШ № 7 г. Апатиты прошла Сюжетно-ролевая игра «Семейный бюджет» для обучающихся 8-х классов.

Что ты знаешь о еде? (сельское хозяйство, переработка, хранение)

9 Февраля 2018
8 февраля 2018 года с 10.00 по 11.00 в МБОУ ООШ № 3 г. Апатиты в 9 А и 9 Б классах был проведён открытый урок в интерактивной форме «Что ты знаешь о еде? (сельское хозяйство, переработка, хранение).

Итоги Рубцовских чтений – 2018

8 Февраля 2018
С 29 января по 05 февраля прошли Рубцовские чтения, в которых приняли участие обучающиеся 1-9 классов МБОУ ООШ № 3 г. Апатиты.

Белая ладья-2018

5 Февраля 2018
С 1 по 5 февраля прошел муниципальный лично-командный турнир по шахматам «Белая ладья». Нашу школу в составе команды представляли Гнедин Данил (4Б класс), Галов Ярослав (4В класс) и Галов Кирилл (3Б класс).

XXX ГОРОДСКАЯ ОЛИМПИАДА ЮНЫХ ГЕОЛОГОВ

4 Февраля 2018
В воскресенье, 04 февраля, в МБУДО ДДТ имени академика А.Е. Ферсмана в г. Апатиты состоялся II (очный) этап геологической олимпиады школьников.

О проведении профилактического медосмотра

31 Января 2018
На основании письма Управление образования от 12.01.2018 № 01-13/62 «О профилактических осмотрах» и графика профилактических осмотров обучающихся на 2018, утвержденного Детской поликлиникой ГОБУЗ «Апатитско-Кировская ЦГБ», проводится диспансеризация 2004 г.р. (девочки, мальчики) в детской поликлинике с 09.02.2018, 12.02.2018 и освобождаются от учебных занятий учащихся, подлежащие диспансеризации.