Всероссийские проверочные работы в 2018 году начнутся в марте

22 Января 2018

В настоящее время в Российской Федерации сформирована единая система оценки качества образования (далее – ЕСОКО), которая позволяет вести мониторинг знаний учащихся на разных уровнях обучения в школе, оперативно выявлять и решать проблемы системы образования в разрезе предметов, школ.

Одним из важных элементов ЕСОКО являются Всероссийские проверочные работы (далее – ВПР).

ВПР представляют собой контрольные работы, которые пишут школьники в начале учебного года и по завершении обучения в каждом классе. Проведение этих работ позволяет отслеживать изменения уровня знаний школьников в динамике перед началом и после завершения учебного года.

Всероссийские проверочные работы проводятся образовательной организацией самостоятельно, с использованием единых вариантов заданий для всей Российской Федерации, разрабатываемых на федеральном уровне, которые должны дать возможность оценить учебные результаты обучающихся по единым критериям.

В 2017/2018 учебном году будут проведены ВПР для обучающихся 4-х и 5-х классов в штатном режиме, 6-х и 11-х классов по выбору образовательной организации.

«В марте начнутся Всероссийские проверочные работы в 11 классах, а в апреле – в 4, 5, 6 классах. Наша задача провести ВПР объективно, так же, как проходят экзамены в 9 и 11 классах, для этого мы будем привлекать к проведению проверочных работ независимых наблюдателей. Результаты выполнения ВПР используются нами для оценки уровня подготовки обучающихся в регионе, для совершенствования преподавания учебных предметов и для развития региональной системы образования», прокомментировала министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко.

Напоминаем, что Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ) опубликованы описание и образцы вариантов ВПР для учащихся 11 классов. Ознакомиться с ними можно на сайте ФИПИ, перейдя по ссылке http://www.fipi.ru/vpr

Безопасный Рунет

15 Февраля 2019
C 5 по 14 февраля 2019 года в России проходит 12 Неделя безопасного Рунета. Это главное российское событие, посвященное проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий. 14 февраля учащиеся 7 –х классов МБОУ ООШ №3 г. Апатиты посетили урок безопасности в сети интернет в городской детско-юношеской библиотеке.

30-летию вывода советских войск из Афганистана посвящается!

14 Февраля 2019
15 февраля исполняется 30 лет со дня вывода Ограниченного контингента советских войск с территории Демократической Республики Афганистан (ДРА).

Мини - Спартакиада

13 Февраля 2019
Внимание! Внимание! с 15 по 22 февраля 2019 в нашей школе проводится мини - Спартакиада среди обучающихся, родителей и учителей! Ждем болельщиков и участников!

Грипп: симптомы и профилактика

13 Февраля 2019
Грипп: симптомы и профилактика

Акция «Подари рекорд», посвященная 23 февраля

11 Февраля 2019
08 февраля 2019 года в МБОУ ООШ № 3 г. Апатиты состоялась акция «Подари рекорд», посвященная 23 февраля «Отожмись-ка!», «Подтянись-ка!» и интеллектуальный марафон. В Акции приняли участие 220 обучающихся начальной и основной школы!

В школах стартовал прием заявлений на зачисление в первый класс

7 Февраля 2019
Подача заявлений на зачисление в первый класс начинается с 1 февраля по всей России и может продолжаться вплоть до начала учебного года. Каждая школа при этом закрепляется местными органами управления образованием за определенной территорией и ведет прием в первую очередь именно тех, кто проживает на данной территории, обеспечивая тем самым принцип доступности образования.

Устный русский": известные ораторы дают советы российским выпускникам

6 Февраля 2019
Апробационные исследования, в которых приняли участие более 800 тысяч школьников, показали неплохой результат: процедура воспринимается позитивно, но требует проявить себя, раскрыв коммуникативные возможности.

Горячая линия по зачислению в первый класс заработала в МБОУ ООШ № 3

6 Февраля 2019
На вопросы отвечает инспектор отдела кадров. Напомним, учебные заведения начинают прием заявлений с 01.02.2019года.

В школах стартовал прием заявлений на зачисление в первый класс

5 Февраля 2019

Как защититься от гриппа?

3 Февраля 2019
Памятка «Как защититься от гриппа?»