Всероссийские проверочные работы в 2018 году начнутся в марте

22 Января 2018

В настоящее время в Российской Федерации сформирована единая система оценки качества образования (далее – ЕСОКО), которая позволяет вести мониторинг знаний учащихся на разных уровнях обучения в школе, оперативно выявлять и решать проблемы системы образования в разрезе предметов, школ.

Одним из важных элементов ЕСОКО являются Всероссийские проверочные работы (далее – ВПР).

ВПР представляют собой контрольные работы, которые пишут школьники в начале учебного года и по завершении обучения в каждом классе. Проведение этих работ позволяет отслеживать изменения уровня знаний школьников в динамике перед началом и после завершения учебного года.

Всероссийские проверочные работы проводятся образовательной организацией самостоятельно, с использованием единых вариантов заданий для всей Российской Федерации, разрабатываемых на федеральном уровне, которые должны дать возможность оценить учебные результаты обучающихся по единым критериям.

В 2017/2018 учебном году будут проведены ВПР для обучающихся 4-х и 5-х классов в штатном режиме, 6-х и 11-х классов по выбору образовательной организации.

«В марте начнутся Всероссийские проверочные работы в 11 классах, а в апреле – в 4, 5, 6 классах. Наша задача провести ВПР объективно, так же, как проходят экзамены в 9 и 11 классах, для этого мы будем привлекать к проведению проверочных работ независимых наблюдателей. Результаты выполнения ВПР используются нами для оценки уровня подготовки обучающихся в регионе, для совершенствования преподавания учебных предметов и для развития региональной системы образования», прокомментировала министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко.

Напоминаем, что Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ) опубликованы описание и образцы вариантов ВПР для учащихся 11 классов. Ознакомиться с ними можно на сайте ФИПИ, перейдя по ссылке http://www.fipi.ru/vpr

Президентские состязания

18 Октября 2018
С 19.09.2018 г. по 27.09.2018 г. проведен муниципальный этап соревнований по спортивному многоборью «Президентские состязания», состоящий из соревнований по легкой атлетике и общефизической подготовке.

Телефоны "горячей линии"

8 Октября 2018
Телефоны "горячей линии" по вопросам государственной итоговой аттестации.

О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады

8 Октября 2018
С 15 октября проводится школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Об итогах XXV научно-практической конференции «Шаг в будущее»

8 Октября 2018
В соответствии с планом работы Управления образования, мероприятиями Российской научно – социальной программы для молодёжи и школьников «Шаг в будущее» и в целях содействия научному творчеству и профессиональному становлению школьников и молодежи в наукоёмких областях, развития творческого потенциала учеников и учителей школ города, активизации работы школьных научных обществ 6 октября 2018 г. на базе МБОУ СОШ № 15 г. Апатиты прошла городская научно-практическая конференция «Шаг в будущее».

Кит - компьютеры, информатика, технологии

6 Октября 2018
На основании письма ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» от 18.09.2018 № 01-17/1422 «О проведении Всероссийского игрового конкурса «Кит – компьютеры, информатика, технологии». Конкурс состоится 28 ноября 2018 года.

Вниманию родителей: Управление Роспотребнадзора по Мурманской области проводит горячую линию по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ

5 Октября 2018
В преддверии эпидемического сезона по гриппу Управление Роспотребнадзора по Мурманской области участвует в проведении Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа и ОРВИ.

Хорошее начало дня, или как провели День Дублера

5 Октября 2018
4 октября, в преддверии Дня учителя, с целью развития ученического самоуправления в школе по инициативе учащихся был проведен День Дублера.

Осторожно! Острые кишечные инфекции!

4 Октября 2018
Уважаемые родители (законные представители), обратите внимание на данную информацию!

Предупредить, научить, помочь

3 Октября 2018
2 октября 2018 года в нашей школе был проведён Всероссийский открытый урок по ОБЖ, который провёл педагог – организатор МКУ «Служба гражданской защиты города Апатиты» Митрофанов И.А..

Уважаемые родители будущих первоклассников 2019-2020 учебного года!

2 Октября 2018
С 13 октября 2018 года будущие первоклассники приглашаются каждую субботу на занятия клуба «Малышок» в МБОУ ООШ № 3 по программе Цукерман Г.А. «Введение в школьную жизнь».