Правила посещения детьми зрелищных мероприятий

20 Ноября 2019

С 29 октября 2019 года вступили в силу изменения в Федеральный закон от 29.12.2010 N2 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» (далее - Закон N2 436-ФЗ).

Согласно изменений организаторам зрелищных мероприятий делегировано право определять порядок и условия присутствия (допуска) детей при проведении зрелищных мероприятий (с учетом положений частей 3, 5 и 7.1 статьи 11 Закона Нз 436-ФЗ).

Кроме того, на организаторов зрелищных мероприятий, в том числе осуществляющих демонстрацию фильмов, которые содержат информацию, запрещенную для распространения среди детей, возложена обязанность не допускать на такое мероприятие лиц, не ДОСТИГШИХ 18-летнего возраста.

Так, в случае возникновения сомнения в достижении совершеннолетия лицом, желающим приобрести входной билет либо пройти на такое зрелищное мероприятие (посетитель), лица, непосредственно осуществляющее реализацию входных билетов или контролирующее проход на TaK~e зрелищное мероприятие, вправе потребовать у посетителя документ, удостоверяющий личность и позволяющий установить его возраст. Стоимость билета при этом не возмещается.

Таким образом, в случае приобретения входных билетов на зрелищное мероприятие (киносеанс, театрализованное представление и т.д.) С ограничением «18+» посетителю необходимо при себе иметь документ, удостоверяющий личность.

Конкурс научно-технологических проектов "Большие вызовы"

12 Декабря 2019
Региональный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» проводится в Мурманской области в 2019/2020 учебном году.

Итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

10 Декабря 2019
С 07.11.2019 года по 03.12.2019 года в Мурманской области проведён муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников.

Декада SOS

10 Декабря 2019
По традиции в первые дни декабря по всей стране проводится «Декада SOS». Помощь в проведении мероприятий по данной теме МБОУ ООШ №3 оказывает наш постоянный партнёр – центральная детская библиотека имени Александра Сергеевича Пушкина. И в этом году сотрудники учреждения подготовили цикл мероприятий, ориентирующих детей на здоровый образ жизни.

О присуждении премий Администрации города Апатиты одаренным детям

10 Декабря 2019
Кандидатами на получение премии с сфере образования за 2018/2019 учебный год в номинации «За высокие достижения в учебной и научной деятельности» стали обучающиеся нашей школы.

9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией

9 Декабря 2019
Международный день борьбы с коррупцией (International Anti-Corruption Day) отмечается ежегодно 9 декабря по инициативе Организации Объединенных Наций.

Конкурс проектов «Большие вызовы»

9 Декабря 2019
Объявлен Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы». Дедлайн 1 марта 2020 года.

Урок цифры

6 Декабря 2019
В рамках всероссийского образовательного мероприятия «Урок Цифры» в период со 2 по 15 декабря 2019 года проходят тематические уроки «Сети и облачные технологии».

Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

2 Декабря 2019
В рамках проведения Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в школе в период с 25 ноября по 01 декабря 2019года проводились мероприятия, которые призваны способствовать повышению уровеня информированности обучающихся о ВИЧ/СПИДЕ.

Об открытии городской елки

29 Ноября 2019
07 декабря в 16.00 на площади Ленина состоится праздничная программа «Открытие городской елки». В рамках праздничной программы пройдет акция «Парад Дедов Морозов, Снегурочек и снеговиков».

О внесении изменений в режим учебных занятий

28 Ноября 2019
С 2 декабря 2019 года по 1 марта 2020 года будет изменен режим учебных занятий в период полярной ночи и выхода из неё.