Всероссийский день правовой помощи детям

19 Ноября 2019

В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» с 2013 года ежегодно во Всемирный день ребенка 20 ноября в Российской Федерации осуществляется проведение Всероссийского дня правовой помощи детям.

Основная задача проведения Всероссийского дня правовой помощи детям – правовая помощь детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также широкое информирование граждан о возможностях системы бесплатной юридической помощи.  Ежегодно в этот день проходят мероприятия по правовому просвещению, консультированию по широкому кругу вопросов защиты прав детей, в том числе:

• по развитию правовой грамотности и правосознания, повышению уровня правовой культуры обучающихся;
  • по вопросам защиты охраняемых законом интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, их законных представителей;
  • детей из малообеспеченных семей или из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации;
  • лиц, желающих принять на воспитание в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей;
  • усыновителей;
  • детей-инвалидов и их родителей, законных представителей.

В нашей школе запланированы и проведены следующие мероприятия:

1.  Оформлен стенд «Ребёнок и закон», который располагается  в рекреации 1-го этажа.

2. 19.11.19г. проведены  тематические классные часы по темам «18 ноября - Всероссийский День правовой помощи детям», «О доброте и великодушии», «О долге и ответственности», «Коррупция и наши Законы».

3. 21.11.19 запланирован библиотечный урок «Что нам расскажут книги о коррупции».

4. С 19.11.по 23.11.19г.   запланированы часы общения в 5-9 классах по теме «Правила публикации информации о детях».

Конкурс научно-технологических проектов "Большие вызовы"

12 Декабря 2019
Региональный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» проводится в Мурманской области в 2019/2020 учебном году.

Итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

10 Декабря 2019
С 07.11.2019 года по 03.12.2019 года в Мурманской области проведён муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников.

Декада SOS

10 Декабря 2019
По традиции в первые дни декабря по всей стране проводится «Декада SOS». Помощь в проведении мероприятий по данной теме МБОУ ООШ №3 оказывает наш постоянный партнёр – центральная детская библиотека имени Александра Сергеевича Пушкина. И в этом году сотрудники учреждения подготовили цикл мероприятий, ориентирующих детей на здоровый образ жизни.

О присуждении премий Администрации города Апатиты одаренным детям

10 Декабря 2019
Кандидатами на получение премии с сфере образования за 2018/2019 учебный год в номинации «За высокие достижения в учебной и научной деятельности» стали обучающиеся нашей школы.

9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией

9 Декабря 2019
Международный день борьбы с коррупцией (International Anti-Corruption Day) отмечается ежегодно 9 декабря по инициативе Организации Объединенных Наций.

Конкурс проектов «Большие вызовы»

9 Декабря 2019
Объявлен Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы». Дедлайн 1 марта 2020 года.

Урок цифры

6 Декабря 2019
В рамках всероссийского образовательного мероприятия «Урок Цифры» в период со 2 по 15 декабря 2019 года проходят тематические уроки «Сети и облачные технологии».

Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

2 Декабря 2019
В рамках проведения Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в школе в период с 25 ноября по 01 декабря 2019года проводились мероприятия, которые призваны способствовать повышению уровеня информированности обучающихся о ВИЧ/СПИДЕ.

Об открытии городской елки

29 Ноября 2019
07 декабря в 16.00 на площади Ленина состоится праздничная программа «Открытие городской елки». В рамках праздничной программы пройдет акция «Парад Дедов Морозов, Снегурочек и снеговиков».

О внесении изменений в режим учебных занятий

28 Ноября 2019
С 2 декабря 2019 года по 1 марта 2020 года будет изменен режим учебных занятий в период полярной ночи и выхода из неё.