Итоги регионального конкурса методических разработок по организации процесса обучения русскому языку «Педагогическая мастерская»

18 Января 2018

В Мурманской области подведены итоги регионального конкурса
методических разработок по организации процесса обучения русскому языку «Педагогическая мастерская».

Конкурс проводился в заочной форме с целью выявления, поддержки и поощрения творчески работающих педагогов; распространения передового педагогического опыта учителей общеобразовательных организаций Мурманской области; поддержки, развития и популяризации русского языка.

В конкурсе приняли участие 12 педагогов из 8 муниципальных образований Мурманской области: гг. Мурманск, Апатиты, Мончегорск, Кировск, Полярные Зори, Кольского и Кандалакшского районов, ЗАТО
г. Североморска.

Методические разработки педагоги представили в четырёх номинациях:

ü Лучший урок русского языка на материале региональной тематики (регионального содержания);

ü Лучшее внеклассное мероприятие, посвященное формированию читателя-школьника;

ü Лучший урок обучения написанию сочинения
на литературном материале;

ü Лучший урок развития устной речи.

В номинации  «Лучшее внеклассное мероприятие, посвященное формированию читателя-школьника»

2 место: Гришина Валентина Иосифовна, учитель русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  города Апатиты «Основная общеобразовательная школа № 3».

Президентские состязания

18 Октября 2018
С 19.09.2018 г. по 27.09.2018 г. проведен муниципальный этап соревнований по спортивному многоборью «Президентские состязания», состоящий из соревнований по легкой атлетике и общефизической подготовке.

Телефоны "горячей линии"

8 Октября 2018
Телефоны "горячей линии" по вопросам государственной итоговой аттестации.

О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады

8 Октября 2018
С 15 октября проводится школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Об итогах XXV научно-практической конференции «Шаг в будущее»

8 Октября 2018
В соответствии с планом работы Управления образования, мероприятиями Российской научно – социальной программы для молодёжи и школьников «Шаг в будущее» и в целях содействия научному творчеству и профессиональному становлению школьников и молодежи в наукоёмких областях, развития творческого потенциала учеников и учителей школ города, активизации работы школьных научных обществ 6 октября 2018 г. на базе МБОУ СОШ № 15 г. Апатиты прошла городская научно-практическая конференция «Шаг в будущее».

Кит - компьютеры, информатика, технологии

6 Октября 2018
На основании письма ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» от 18.09.2018 № 01-17/1422 «О проведении Всероссийского игрового конкурса «Кит – компьютеры, информатика, технологии». Конкурс состоится 28 ноября 2018 года.

Вниманию родителей: Управление Роспотребнадзора по Мурманской области проводит горячую линию по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ

5 Октября 2018
В преддверии эпидемического сезона по гриппу Управление Роспотребнадзора по Мурманской области участвует в проведении Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа и ОРВИ.

Хорошее начало дня, или как провели День Дублера

5 Октября 2018
4 октября, в преддверии Дня учителя, с целью развития ученического самоуправления в школе по инициативе учащихся был проведен День Дублера.

Осторожно! Острые кишечные инфекции!

4 Октября 2018
Уважаемые родители (законные представители), обратите внимание на данную информацию!

Предупредить, научить, помочь

3 Октября 2018
2 октября 2018 года в нашей школе был проведён Всероссийский открытый урок по ОБЖ, который провёл педагог – организатор МКУ «Служба гражданской защиты города Апатиты» Митрофанов И.А..

Уважаемые родители будущих первоклассников 2019-2020 учебного года!

2 Октября 2018
С 13 октября 2018 года будущие первоклассники приглашаются каждую субботу на занятия клуба «Малышок» в МБОУ ООШ № 3 по программе Цукерман Г.А. «Введение в школьную жизнь».