Внимание, родители! Обучение в школе в период низких температур

24 Января 2018

В период низких температур наружного воздуха в целях профилактики переохлаждения и отморожений у детей отменяются учебные занятия в начальных классах (1х-4х)  при понижении температуры наружного воздуха согласно температурным границам:

- при безветренной погоде - при температуре наружного воздуха - 25 град. C;

- при слабом ветре (до 2 баллов - 1 - 3 м/сек) - при температуре - 23 град. C;

- при умеренном ветре (до 5 баллов - 3 - 5 м/сек) - при температуре - 21 град. C;

- при сильном ветре (до 6 - 7 баллов - 8 - 10 м/сек) - при температуре - 19 град. C.

В такие дни школы также размещают на официальных сайтах общеобразовательных организаций, на доске объявлений информацию об отмене учебных занятий в 1-4-х классах. С учащимися  начальных классов (1-4-х), пришедшими в школу, учебные занятия будут проводиться.

Приостановка занятий (отмена занятий, сокращение продолжительности уроков) в школе осуществляется по приказу директора школы при несоответствии температуры в помещениях учреждения нормам СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях" (раздел VI. «Требования к воздушно-тепловому режиму»).

Кроме того, отменяются физкультурные занятия на улице:

- для учащихся в возрасте до 12 лет - при температуре наружного воздуха - 11 - 13 град. C и слабом ветре; при температуре - 7 - 9 град. C и умеренном ветре; при температуре - 4 - 5 град. C - при сильном ветре;

- для учащихся в возрасте 12 - 13 лет - при температуре - 15 град. C и слабом ветре; при температуре - 11 град. C и умеренном ветре; при температуре - 8 град. C и сильном ветре;

- для учащихся в возрасте 14 - 15 лет - при температуре - 18 град. C и слабом ветре; при температуре - 15 град. C и умеренном ветре; при температуре - 11 град. C и сильном ветре;

- для подростков 16 - 17 лет - при температуре - 21 град. C при безветрии; при температуре - 18 град. C при умеренном ветре; при температуре - 13 град. C при сильном ветре.

Президентские состязания

18 Октября 2018
С 19.09.2018 г. по 27.09.2018 г. проведен муниципальный этап соревнований по спортивному многоборью «Президентские состязания», состоящий из соревнований по легкой атлетике и общефизической подготовке.

Телефоны "горячей линии"

8 Октября 2018
Телефоны "горячей линии" по вопросам государственной итоговой аттестации.

О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады

8 Октября 2018
С 15 октября проводится школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Об итогах XXV научно-практической конференции «Шаг в будущее»

8 Октября 2018
В соответствии с планом работы Управления образования, мероприятиями Российской научно – социальной программы для молодёжи и школьников «Шаг в будущее» и в целях содействия научному творчеству и профессиональному становлению школьников и молодежи в наукоёмких областях, развития творческого потенциала учеников и учителей школ города, активизации работы школьных научных обществ 6 октября 2018 г. на базе МБОУ СОШ № 15 г. Апатиты прошла городская научно-практическая конференция «Шаг в будущее».

Кит - компьютеры, информатика, технологии

6 Октября 2018
На основании письма ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» от 18.09.2018 № 01-17/1422 «О проведении Всероссийского игрового конкурса «Кит – компьютеры, информатика, технологии». Конкурс состоится 28 ноября 2018 года.

Вниманию родителей: Управление Роспотребнадзора по Мурманской области проводит горячую линию по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ

5 Октября 2018
В преддверии эпидемического сезона по гриппу Управление Роспотребнадзора по Мурманской области участвует в проведении Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа и ОРВИ.

Хорошее начало дня, или как провели День Дублера

5 Октября 2018
4 октября, в преддверии Дня учителя, с целью развития ученического самоуправления в школе по инициативе учащихся был проведен День Дублера.

Осторожно! Острые кишечные инфекции!

4 Октября 2018
Уважаемые родители (законные представители), обратите внимание на данную информацию!

Предупредить, научить, помочь

3 Октября 2018
2 октября 2018 года в нашей школе был проведён Всероссийский открытый урок по ОБЖ, который провёл педагог – организатор МКУ «Служба гражданской защиты города Апатиты» Митрофанов И.А..

Уважаемые родители будущих первоклассников 2019-2020 учебного года!

2 Октября 2018
С 13 октября 2018 года будущие первоклассники приглашаются каждую субботу на занятия клуба «Малышок» в МБОУ ООШ № 3 по программе Цукерман Г.А. «Введение в школьную жизнь».