Внимание, родители! Обучение в школе в период низких температур

24 Января 2018

В период низких температур наружного воздуха в целях профилактики переохлаждения и отморожений у детей отменяются учебные занятия в начальных классах (1х-4х)  при понижении температуры наружного воздуха согласно температурным границам:

- при безветренной погоде - при температуре наружного воздуха - 25 град. C;

- при слабом ветре (до 2 баллов - 1 - 3 м/сек) - при температуре - 23 град. C;

- при умеренном ветре (до 5 баллов - 3 - 5 м/сек) - при температуре - 21 град. C;

- при сильном ветре (до 6 - 7 баллов - 8 - 10 м/сек) - при температуре - 19 град. C.

В такие дни школы также размещают на официальных сайтах общеобразовательных организаций, на доске объявлений информацию об отмене учебных занятий в 1-4-х классах. С учащимися  начальных классов (1-4-х), пришедшими в школу, учебные занятия будут проводиться.

Приостановка занятий (отмена занятий, сокращение продолжительности уроков) в школе осуществляется по приказу директора школы при несоответствии температуры в помещениях учреждения нормам СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях" (раздел VI. «Требования к воздушно-тепловому режиму»).

Кроме того, отменяются физкультурные занятия на улице:

- для учащихся в возрасте до 12 лет - при температуре наружного воздуха - 11 - 13 град. C и слабом ветре; при температуре - 7 - 9 град. C и умеренном ветре; при температуре - 4 - 5 град. C - при сильном ветре;

- для учащихся в возрасте 12 - 13 лет - при температуре - 15 град. C и слабом ветре; при температуре - 11 град. C и умеренном ветре; при температуре - 8 град. C и сильном ветре;

- для учащихся в возрасте 14 - 15 лет - при температуре - 18 град. C и слабом ветре; при температуре - 15 град. C и умеренном ветре; при температуре - 11 град. C и сильном ветре;

- для подростков 16 - 17 лет - при температуре - 21 град. C при безветрии; при температуре - 18 град. C при умеренном ветре; при температуре - 13 град. C при сильном ветре.

Благотворительный фонд «Созидание» приглашает принять участие в конкурсе на получение стипендии.

25 Мая 2018
Программа «Пять с плюсом» адресована одаренным детям из малообеспеченных и социально незащищенных семей.

Набор в Североморский кадетский корпус

23 Мая 2018
Администрация ГОБОУ МО КК "Североморский кадетский корпус" объявляет набор в состав обучающихся 5-х и 10-х классов в Североморский кадетский корпус.

Внимание, велосипедисты!

22 Мая 2018
С наступлением лета, на улицах нашего города с каждым днём появляется всё больше юных велосипедистов и роллеров.

Обучение общественных наблюдателей на ГИА

20 Мая 2018
21 мая 2018 года, в понедельник, в 17:30 в режиме вебинара будет проводиться обучение общественных наблюдателей на ГИА.

Лучшая ученица 2018 года

20 Мая 2018
Подведены итоги муниципального конкурса «Ученик года».

Единый общероссийский телефон доверия

16 Мая 2018
18 мая 2018 года проводиться Всероссийский телемост «Доверяем вместе!», посвящённый Международному дню детского телефона доверия. Онлайн трансляция мероприятия будет вестись в сети Интернет. В работе телемоста примут участие психологи, популярные среди детей и подростков музыканты, певцы, спортсмены, блогеры и телеведущие

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

16 Мая 2018
МБОУ «ООШ № 3 г.Апатиты» приглашает вас на организационное родительское собрание “Мы идем в школу”,которое состоится 19 мая 2018 года в 11.00 в 205 кабинете.

Уважаемые выпускники 9-х классов и родители!

8 Мая 2018
Напоминаем Вам о том, что в 2018 году во всех 9-ти общеобразовательных организациях города осуществляется комплектование профильных 10-х классов.

Георгиевская лента: из истории и современности

3 Мая 2018
В 2005 году на улицах городов России в результате стихийной акции появилась так называемая «георгиевская ленточка».

Уважаемые родители!

3 Мая 2018
В период летних каникул на базе МБОУ СОШ №7 начнет работу летний оздоровительный лагерь для обучающихся нашей школы.