Внимание, родители! Обучение в школе в период низких температур

10 Января 2019

В период низких температур наружного воздуха в целях профилактики переохлаждения и отморожений у детей отменяются учебные занятия в начальных классах (1х-4х)  при понижении температуры наружного воздуха согласно температурным границам:

- при безветренной погоде - при температуре наружного воздуха - 25 град. C;

- при слабом ветре (до 2 баллов - 1 - 3 м/сек) - при температуре - 23 град. C;

- при умеренном ветре (до 5 баллов - 3 - 5 м/сек) - при температуре - 21 град. C;

- при сильном ветре (до 6 - 7 баллов - 8 - 10 м/сек) - при температуре - 19 град. C.

В такие дни школы также размещают на официальных сайтах общеобразовательных организаций, на доске объявлений информацию об отмене учебных занятий в 1-4-х классах. С учащимися  начальных классов (1-4-х), пришедшими в школу, учебные занятия будут проводиться.

Приостановка занятий (отмена занятий, сокращение продолжительности уроков) в школе осуществляется по приказу директора школы при несоответствии температуры в помещениях учреждения нормам СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях" (раздел VI. «Требования к воздушно-тепловому режиму»).

Кроме того, отменяются физкультурные занятия на улице:

- для учащихся в возрасте до 12 лет - при температуре наружного воздуха - 11 - 13 град. C и слабом ветре; при температуре - 7 - 9 град. C и умеренном ветре; при температуре - 4 - 5 град. C - при сильном ветре;

- для учащихся в возрасте 12 - 13 лет - при температуре - 15 град. C и слабом ветре; при температуре - 11 град. C и умеренном ветре; при температуре - 8 град. C и сильном ветре;

- для учащихся в возрасте 14 - 15 лет - при температуре - 18 град. C и слабом ветре; при температуре - 15 град. C и умеренном ветре; при температуре - 11 град. C и сильном ветре;

- для подростков 16 - 17 лет - при температуре - 21 град. C при безветрии; при температуре - 18 град. C при умеренном ветре; при температуре - 13 град. C при сильном ветре.

Внимание, родители! Обучение в школе в период низких температур

10 Января 2019
В период низких температур наружного воздуха в целях профилактики переохлаждения и отморожений у детей отменяются учебные занятия в начальных классах (1х-4х) при понижении температуры наружного воздуха согласно температурным границам.

Пиротехника и Новый год

25 Декабря 2018
Приближается Новый 2017 год. Все дети и взрослые ждут этот праздник. Очень бы хотелось, чтобы этот праздник оставил в памяти только хорошие и добрые воспоминания. Омрачить зимние каникулы может неправильное использование салютов, фейерверков и других пиротехнических средств. Уважаемые родители и обучающиеся нашей школы!

Доброта – это то, что можно услышать

25 Декабря 2018
Комиссия по поддержке семьи, детей и материнства Общественной Палаты Российской Федерации представила инициативу о проведении в российских школах с 3 декабря 2015 года Уроков доброты.

Опубликованы проекты расписаний ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ 2019 года

21 Декабря 2018
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала проекты расписания единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2019 год.

Ответственное отношение к животным

17 Декабря 2018
В целях повышения уровня ответственного отношения к животным предлагаем ученикам и их родителям ознакомиться с видеоматериалами, подготовленными государственной ветеринарной службой Мурманской области.

Гордимся своими учениками!

17 Декабря 2018
Поздравляем учеников школы, лауреатов премий Администрации города Апатиты одаренным детям (Постановление Администрации города Апатиты от 04.12.2018 № 1482).

Спайс -это наркотик!

13 Декабря 2018
В период с 01 декабря по 12 декабря в МБОУ ООШ № 3 г. Апатиты проведены мероприятия, направленные на формирование у обучающихся потребности в здоровом образе жизни, на профилактику употребления несовершеннолетними наркотических и психоактивных веществ.

Конституция - главное право, для того, кто на свет нарожден.

12 Декабря 2018
В день национального праздника Дня Конституции РФ и её 25-летнего юбилея в школе прошла общешкольная линейка, связанная с этим событием.

Библиодесант «Мы «ЗА» здоровый образ жизни»

10 Декабря 2018
В рамках мероприятий декады SOS библиодесант «Мы «ЗА» здоровый образ жизни» 04 декабря провели для обучающейся нашей школы сотрудники городской детско-юношеской библиотеки.

Любимая картошка

8 Декабря 2018
В 1-А классе 7 декабря был проведён праздник «Любимая картошка»