Минутки здоровья в осеннем оздоровительном лагере

6 Ноября 2019

Студенты 3-го курса, подготовленные преподавателями Есиповой Светланой Валентиновной и Шаниной Жанной Анатольевной, в интересной форме познакомили ребят с правилами профилактики педикулёза и дали мастер-класс по правильному мытью рук (памятки прилагаются ниже). Также участники встречи получили Памятки по правильной обработке рук перед едой.

Огромное спасибо студентам и преподавателям КМК за тесное сотрудничество в рамках формирования навыков ЗОЖ!

Соблюдая простые правила профилактики, можно обезопасить себя от заражения педикулезом:

• Регулярно мойте голову и принимайте душ.
  • В местах большого скопления людей избегайте тесных контактов — кожа к коже.
  • Пользуйтесь индивидуальной расческой и никому ее не давайте.
  • Никогда не мерьте чужие головные уборы, украшения для волос, одежду.
  • Смена постельного белья должна происходить не реже двух раз в неделю, а нательное белье меняют каждый день.
  • Глажка или горячая сушка вещей помогает избавиться не только от паразитов, но и гнид.
  • После посещения массовых мероприятий нелишним будет провести тщательный осмотр головы на предмет волосяных паразитов.

Смотреть фото>>