Заслуженное признание труда учителя!

17 Сентября 2019

Искренне рады награде учителя! Ведь более 30 лет Валентина Иосифовна занимается поиском и творческим развитием детей, обладающих филологическим мышлением и исследовательскими способностями.  Является координатором программы дополнительного образования «Я - исследователь», координатором сетевой очно - заочной дополнительной общеобразовательной программы «Школа экскурсовода», программы «Одаренные дети», школьной научно – практической конференции «Интеллект будущего». С огромным желанием работает с учащимися, добиваясь значительных успехов в развитии их творческого потенциала, и как результат – победители всероссийского конкурса творческих работ «Звезда полей», регионального конкурса «Моя малая Родина»,  конкурса творческих работ «Россия! Русь! Храни себя! Храни!», муниципального историко-литературного конкурса «День славянской письменности и культуры», всероссийского конкурса  «Растим патриотов России» и многих других.

Инициативность и творческий подход учителя привели к результату и в 2017, 2019г.г.      в конкурсе на соискание Гранта Администрации АО «Апатит» - 2 премии; конкурс на соискание премии Администрации г. Апатиты – победитель.

Исследовательские проекты,  представленные на муниципальной  научно – практической конференция «Шаг в будущее», всегда дипломированы.

Профессионализм, ответственность за результаты своего дела способствуют росту качества образования выпускников по русскому языку.  Учитель успешно готовит детей к Всероссийской олимпиаде школьников: победители в муниципальном этапе, призер – в региональном.

Гришина Валентина Иосифовна - инициатор создания в и успешного функционирования школьного литературного музея Н. М. Рубцова. Опыт работы обобщен в виде нескольких публикаций.

Учитель активно развивает собственный учительский сайт: 48 печатных работ.  Состоит в Региональной Ассоциации учителей русского языка и литературы.

Значительна роль классного руководителя в развитии творчества детей: победители конкурса творческих работ «Здоровый образ жизни», муниципального конкурса детского творчества «Волшебный мир кино», конкурса «Овеянные славою флаг наш и герб»,конкурса чтецов «Живая классика».

Много лет является руководителем школьного методического объединения учителей русского языка и литературы. Проявляет активность в работе методического совета школы, городского методического объединения учителей русского языка и городских творческих групп.

Награждена Почётной грамотой  Министерства образования и науки Мурманской области, 2015г.;  Благодарственным письмом Министерства образования и науки Мурманской области, 2012г.; Почетной грамотой Главы Администрации г. Апатиты, 2010г.; Почетной грамотой Управления образования Администрации г. Апатиты, 2009г.

Весь педагогический коллектив, учащиеся, родители благодарит Валентину Иосифовну за каждодневный труд и нелёгкий путь к сердцам подрастающего поколения, путь к вершинам знаний! Пусть атмосфера творчества, всегдашней любознательности будут источниками и стимулом для новых успехов совместной работы учителя и детей!