Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды

5 Июля 2019

Приглашаем граждан принять активное участие в обсуждениях проекта на всех этапах.

Правила предоставления средств государственной поддержки из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации для поощрения муниципальных образований — победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 07.03.2018 № 237.
В настоящих Правилах под проектом понимается проект создания комфортной городской среды, в котором содержится описание в текстовой и графической формах комплекса мероприятий по благоустройству одной или нескольких взаимосвязанных территорий общего пользования муниципальных образований различного функционального назначения (площадей, набережных, улиц, пешеходных зон, скверов, парков, иных территорий), направленных на улучшение архитектурного облика городов, повышение уровня санитарно-эпидемиологического и экологического благополучия жителей, в том числе мероприятий по созданию и восстановлению дорожных покрытий, озеленению, созданию и размещению малых архитектурных форм, восстановлению или улучшению фасадов, созданию инфраструктуры, обслуживающей общественное пространство.

Подготовка заявки для участия в конкурсе состоит из нескольких этапов.

Первый этап — прием предложений граждан по выбору общественной территории, на которой будет реализовываться проект — завершен. По итогам первого этапа определена общественная территория, в отношении которой поступило наибольшее количество предложений для реализации проекта: ул. Дзержинского.

Второй этап — прием предложений граждан о предлагаемых мероприятиях в целях участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды (постановление Администрации города Апатиты от 28.06.2019 № 892).
Срок приема предложений по выбору мероприятий для реализации проекта создания комфортной городской среды в рамках участия во Всероссийском конкурсе с 01.07.2019 по 12.07.2019.
Форма представления предложений о предлагаемых мероприятиях по благоустройству общественной территории  — пешеходная зона на ул. Дзержинского в целях участия во Всероссийском конкурсе лучших  проектов создания комфортной городской среды
Предложения принимаются:
— на бумажном носителе в пунктах сбора предложений по адресам:
— Мурманская область, город Апатиты, площадь Ленина, дом 1 (фойе Администрации города Апатиты подъезд №1);
— Мурманская область, город Апатиты, улица Ферсмана, дом 6 (МКУ «МФЦ города Апатиты»);
— на бумажном носителе посредством почтового отправления по адресу: 184209, Мурманская область, город Апатиты, площадь Ленина, дом 1;
— в электронной форме на официальном сайте органов местного самоуправления города Апатиты — e-mail: madm@apatity-city.ru;
— на личном приеме в отделе организационной работы и кадров Управления делами Администрации города Апатиты по адресу: Мурманская область, город Апатиты, площадь Ленина, дом 1, кабинет 211, контактный телефон ‒ 8 (81555) 6-02-69 (в рабочие дни с 9.00 до 17.00 часов, перерыв с 12.45 до 14.00).

Третий этап — разработка проекта для участия во Всероссийском конкурсе.

Четвертый этап — обсуждение проекта жителями города, голосование за проект.

Пятый этап — подготовка конкурсной заявки и представление её для рассмотрения в межведомственную комиссию по вопросам формирования комфортной городской среды в Мурманской области.

Подведение итогов приема предложений, определение общественной территории, на которой будет реализован проект и перечня мероприятий, организация общественного обсуждения проекта и подведение его итогов будет осуществлять общественная комиссия, созданная постановлением Администрации города Апатиты от 07.07.2017 № 907

Поступай в МАГУ – поступай правильно!

17 Июля 2019
Приглашаем абитуриентов к поступлению в Филиал МАГУ в г. Апатиты, который является одной из крупнейших образовательных площадок Мурманской области.

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды

5 Июля 2019
Администрацией города Апатиты 10 июня 2019 года принято решение об участии во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды (постановление от 10.06.2019 № 791).

Независимая оценка работы ОУ

24 Июня 2019
С июня по октябрь 2019 года проходит процедура независимой оценки качества условий оказания услуг общеобразовательными организациями Мурманской области, в рамках которой проводится онлайн-опрос потребителей услуг учреждений с использованием специализированной Интернет–платформы для опроса.

Информация для будущих обучающихся 10 класса

21 Июня 2019
Уважаемые родители (законные представители) учеников, планирующих продолжить обучение в 10 классе в 2019/2020 учебном году!

Уважаемые выпускники!

19 Июня 2019
Выдача аттестатов об основном общем образовании состоится 21 июня (в пятницу) в 15.00 (каб. № 204).

Поздравляем ребят!

27 Мая 2019
Об итогах муниципальной научно-практической конференции «Фундаментальные и прикладные исследования в области естественно-математических наук».

Уважаемые посетители нашего сайта!

25 Мая 2019
Обращаем ваше внимание! Вследствие технических сбоев с 9 мая 2019 года на официальном сайте МБОУ ООШ №3 отсутствует доступ к ряду актуальной информации . Проводятся работы по восстановлению информации. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Итоги школьной научно-практической конференции «Интеллект будущего»

25 Мая 2019
В соответствии с планом работы МБОУ ООШ № 3 г. Апатиты, программой деятельности «Одаренные дети», методического совета школы 17 мая 2019 года состоялась школьная научно-практическая конференция «Интеллект будущего».

Встреча с детьми войны

22 Мая 2019
Война не знает возраста. Перед страшным ликом ее уничтожающей силы равны и стар и млад.

Уважаемые родители!

22 Мая 2019
Открытый опрос населения города Апатиты по вопросам изменений режима работы образовательных организаций.