Встреча с детьми войны

22 Мая 2019

Война не знает возраста. Перед страшным ликом ее уничтожающей силы равны и стар и млад.

У детей войны разные судьбы, но всех их объединяет общая трагедия, невосполнимая потеря прекрасного мира детства. Их детство прервалось 22 июня 1941 года. В годы войны каждый ребенок совершил свой подвиг – несмотря на голод и страх, дети продолжали учиться, отправляли посылки на фронт, работали в полях, тяжким трудом приближая победу. Сегодня они последние свидетели тех трагических дней.
В канун юбилея Победы в МБОУ ООШ № 3 прошла встреча учеников 2-4 классов с людьми, которые в годы войны были детьми. На мероприятие был приглашен  Ковалевский Александр Константинович.
В теплой, дружеской атмосфере прошла встреча. Гость делился с ребятами своими детскими воспоминаниями, рассказывал о своих  буднях в тылу. Молодое поколение задавало много вопросов, желая больше узнать о войне, о судьбе детей военного времени. Диалог получился открытым и сердечным.
– Нас очень растрогал рассказ Александра Константиновича, – поделились девочки и мальчики. – Сколько в нём энергии и жизнелюбия, а ведь он столько перенес. Мы узнали, что скоро у него  юбилей – 80-летие. Но он бодр духом!
Ребята поблагодарили Александра Константиновича за очень интересный рассказ, а также вручили подарки и цветы. На память школьники сфотографировались с  рассказчиком.
То, что было услышано на состоявшейся встрече, не пройдет бесследно, навсегда останется в юных сердцах детей. Ведь если мы позаботимся о воспитании молодежи сейчас, то можно быть уверенными, что наше будущее в надежных руках. Такие встречи воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызывают чувство милосердия и желание быть полезными не только в праздничные дни, но и повседневно. Смотреть фото>>

Поступай в МАГУ – поступай правильно!

17 Июля 2019
Приглашаем абитуриентов к поступлению в Филиал МАГУ в г. Апатиты, который является одной из крупнейших образовательных площадок Мурманской области.

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды

5 Июля 2019
Администрацией города Апатиты 10 июня 2019 года принято решение об участии во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды (постановление от 10.06.2019 № 791).

Независимая оценка работы ОУ

24 Июня 2019
С июня по октябрь 2019 года проходит процедура независимой оценки качества условий оказания услуг общеобразовательными организациями Мурманской области, в рамках которой проводится онлайн-опрос потребителей услуг учреждений с использованием специализированной Интернет–платформы для опроса.

Информация для будущих обучающихся 10 класса

21 Июня 2019
Уважаемые родители (законные представители) учеников, планирующих продолжить обучение в 10 классе в 2019/2020 учебном году!

Уважаемые выпускники!

19 Июня 2019
Выдача аттестатов об основном общем образовании состоится 21 июня (в пятницу) в 15.00 (каб. № 204).

Поздравляем ребят!

27 Мая 2019
Об итогах муниципальной научно-практической конференции «Фундаментальные и прикладные исследования в области естественно-математических наук».

Уважаемые посетители нашего сайта!

25 Мая 2019
Обращаем ваше внимание! Вследствие технических сбоев с 9 мая 2019 года на официальном сайте МБОУ ООШ №3 отсутствует доступ к ряду актуальной информации . Проводятся работы по восстановлению информации. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Итоги школьной научно-практической конференции «Интеллект будущего»

25 Мая 2019
В соответствии с планом работы МБОУ ООШ № 3 г. Апатиты, программой деятельности «Одаренные дети», методического совета школы 17 мая 2019 года состоялась школьная научно-практическая конференция «Интеллект будущего».

Встреча с детьми войны

Уважаемые родители!

22 Мая 2019
Открытый опрос населения города Апатиты по вопросам изменений режима работы образовательных организаций.