Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

2 Марта 2018

Уважаемые родители! Беседуйте с детьми о правилах дорожного движения. Расскажите своему ребенку о том, что он является участником дорожного движения, и разъясните несложные правила для того, чтобы он мог ориентироваться в дорожной ситуации:

1) Когда идешь по улице пешком, то ты являешься пешеходом. Ходить по улице тебе разрешается только по тротуарам, придерживаясь правой стороны, чтобы не мешать движению встречных пешеходов. Если тротуара нет, иди навстречу движению по обочине или краю дороги. Тогда не только водитель видит тебя издали, но и ты видишь приближающуюся машину.

2) Для того, чтобы перейти на другую сторону улицы, имеются определенные места и называются они пешеходными переходами. Они обозначены дорожными знаками «Пешеходный переход» и белыми линиями разметки «зебра».

3) Если нет обозначенного пешеходного перехода, ты можешь переходить улицу на перекрестках по линиям тротуаров или обочин.

4) Прежде чем перейти дорогу, убедитесь в полной безопасности. Остановись у края проезжей части, посмотри в обе стороны и, если нет машин, дойди до середины проезжей части. Еще раз посмотри налево и направо и, при отсутствии транспорта, закончи переход. Дорогу нужно переходить под прямым углом и в местах, где дорога хорошо просматривается в обе стороны.

5) Если на пешеходном переходе или перекрестке есть светофор, он покажет тебе, когда идти, а когда стоять и ждать. Красный свет для пешеходов – стой, желтый – жди, зеленый – иди. Никогда не переходи улицу на красный и желтый свет, даже если машин поблизости нет.

6) Как только загорелся зеленый свет, не «бросайся» с тротуара на дорогу. Бывает, что у машины неисправны тормоза, и она может неожиданно выехать на пешеходный переход. Поэтому переходить дорогу надо спокойно, убедившись, что автомобили остановились. Переходи, а не перебегай!

7) Опасно играть рядом с дорогой: кататься на велосипеде летом или на санках зимой.

Важно знать – чтобы не оказаться на дороге в аварийной ситуации, ребенок должен понимать, когда автомобиль становится опасным. Машина не может остановиться мгновенно, даже если водитель нажмет на тормоз. Главное правило безопасного поведения – предвидеть опасность.

Библиодесант «Мы «ЗА» здоровый образ жизни»

10 Декабря 2018
В рамках мероприятий декады SOS библиодесант «Мы «ЗА» здоровый образ жизни» 04 декабря провели для обучающейся нашей школы сотрудники городской детско-юношеской библиотеки.

Декада SOS

7 Декабря 2018
С 1 по 10 декабря в России проходит ежегодная широкомасштабная профилактическая акция «Декада «SOS», направленная на борьбу с вредными привычками и пропагандирующая здоровый образ жизни. В нашей школе мероприятия проводятся ежегодно, согласно утверждённому Плану.

Конституции РФ – 25 лет

30 Ноября 2018
День Конституции в России отмечается 12 декабря. В этот день 1993 года всенародным голосованием – референдумом, была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указами президента России 12 декабря был объявлен государственным праздником. 2018 год – юбилейный: Конституции РФ – 25 лет.

Об изменении режима работы в период полярной ночи

30 Ноября 2018
В период полярной ночи и выхода из нее с 01 декабря 2018 года по 01 марта 2019 года внесены изменения в режим учебных занятий ОО в период полярной ночи и выхода из нее.

Поздравляем призёров!

28 Ноября 2018
Поздравляем призёров нашей школы.

Грант администрации Кировского филиала АО «Апатит»

28 Ноября 2018
Во вторник, 27 ноября, в Кировском филиале АО «Апатит» состоялось вручение Грантов учащимся Кировско - Апатитского района. В этом году обладателей грантов выбирали в трёх номинациях: "Образование", "Культура" и "Спорт" из 73 соискателей.

23 Ноября 2018
25 ноября отмечается замечательный праздник - день Матери.

Моя мама улыбается, когда...

23 Ноября 2018
Накануне Дня Матери публикуем в школьном литературном альманахе «Пегас» работу победителя Городского конкурса творческих работ.

Апробация итогового собеседования по русскому языку в 9 классах прошла успешно

16 Ноября 2018
9 ноября более 1,7 тыс. обучающихся 9 классов из 62 общеобразовательных организаций Мурманской области приняли участие в апробации итогового собеседования по русскому языку. Апробация прошла успешно, без технологических сбоев.

Региональное родительское собрание

15 Ноября 2018
Уважаемые родители (законные представители) выпускников 9 и 11 классов!