Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

2 Марта 2018

Уважаемые родители! Беседуйте с детьми о правилах дорожного движения. Расскажите своему ребенку о том, что он является участником дорожного движения, и разъясните несложные правила для того, чтобы он мог ориентироваться в дорожной ситуации:

1) Когда идешь по улице пешком, то ты являешься пешеходом. Ходить по улице тебе разрешается только по тротуарам, придерживаясь правой стороны, чтобы не мешать движению встречных пешеходов. Если тротуара нет, иди навстречу движению по обочине или краю дороги. Тогда не только водитель видит тебя издали, но и ты видишь приближающуюся машину.

2) Для того, чтобы перейти на другую сторону улицы, имеются определенные места и называются они пешеходными переходами. Они обозначены дорожными знаками «Пешеходный переход» и белыми линиями разметки «зебра».

3) Если нет обозначенного пешеходного перехода, ты можешь переходить улицу на перекрестках по линиям тротуаров или обочин.

4) Прежде чем перейти дорогу, убедитесь в полной безопасности. Остановись у края проезжей части, посмотри в обе стороны и, если нет машин, дойди до середины проезжей части. Еще раз посмотри налево и направо и, при отсутствии транспорта, закончи переход. Дорогу нужно переходить под прямым углом и в местах, где дорога хорошо просматривается в обе стороны.

5) Если на пешеходном переходе или перекрестке есть светофор, он покажет тебе, когда идти, а когда стоять и ждать. Красный свет для пешеходов – стой, желтый – жди, зеленый – иди. Никогда не переходи улицу на красный и желтый свет, даже если машин поблизости нет.

6) Как только загорелся зеленый свет, не «бросайся» с тротуара на дорогу. Бывает, что у машины неисправны тормоза, и она может неожиданно выехать на пешеходный переход. Поэтому переходить дорогу надо спокойно, убедившись, что автомобили остановились. Переходи, а не перебегай!

7) Опасно играть рядом с дорогой: кататься на велосипеде летом или на санках зимой.

Важно знать – чтобы не оказаться на дороге в аварийной ситуации, ребенок должен понимать, когда автомобиль становится опасным. Машина не может остановиться мгновенно, даже если водитель нажмет на тормоз. Главное правило безопасного поведения – предвидеть опасность.

Интернет мошенничество. Правила безопасности.

13 Марта 2019
Мошенничество - преступление, заключающееся в завладении чужим имуществом или правом на него, а также в получении иных благ путём обмана, злоупотребления доверием и т. п.

Внимание! "Горячая линия"!

12 Марта 2019
В целях повышения эффективности борьбы с наркоманией и наркопреступностью, привлечения общественности к решению этой проблемы МВД России во взаимодействии с иными органам и учреждениями системы антинаркотической профилактики, органами местного самоуправления и общественными объединения организует проведение в период с 11 по 22 марта 2019 Общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью".

Искусственный интеллект и машинное обучение

5 Марта 2019
С 25 февраля по 8 марта для наших школьников проходят всероссийское образовательное мероприятие «Урок цифры» на тему «Искусственный интеллект и машинное обучение». Это необычные уроки информатики, подготовленные специалистами по аналитике данных Сбербанка.

Живая классика – 2019

4 Марта 2019
28 февраля в нашей школе прошёл традиционный конкурс любителей чтения – «Живая классика».

1 марта- Всероссийский открытый урок по ОБЖ

1 Марта 2019
1 марта в нашей школе прошёл Всероссийский открытый урок по ОБЖ, который провёл для обучающихся 6-х классов преподаватель-организатор ОБЖ – Митрофанов Иван Андреевич.

День открытых дверей в ГАПОУ МО

28 Февраля 2019
2 марта 2018 г. в 14.00 Кольский медицинский колледж приглашает будущих абитуриентов, их родителей и всех желающих на День открытых дверей.

Ценители русского языка

22 Февраля 2019
21 февраля в Международный день родного языка на базе центральной городской библиотеке состоялся квест по культуре речи «Мой царь, мой раб – родной язык!»

Правовой лабиринт

22 Февраля 2019
20 февраля пятиклассники нашей школы приняли участие в игровой познавательной программе по правовому воспитанию «Правовой лабиринт».

Классный час, посвящённый Дню защитника Отечества

22 Февраля 2019
25 февраля в 1 А классе прошёл тематический классный час, посвящённый Дню защитника Отечества.

Всероссийская олимпиада школьников «Россети»

21 Февраля 2019
Учащиеся 9 и 10 классов, планирующие обучение в образовательных организациях по программам энергетической направленности и последующее трудоустройство в дочерних компаниях ПАО «Россети», приглашаются к участию во Всероссийской олимпиаде школьников «Россети».