Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

2 Марта 2018

Уважаемые родители! Беседуйте с детьми о правилах дорожного движения. Расскажите своему ребенку о том, что он является участником дорожного движения, и разъясните несложные правила для того, чтобы он мог ориентироваться в дорожной ситуации:

1) Когда идешь по улице пешком, то ты являешься пешеходом. Ходить по улице тебе разрешается только по тротуарам, придерживаясь правой стороны, чтобы не мешать движению встречных пешеходов. Если тротуара нет, иди навстречу движению по обочине или краю дороги. Тогда не только водитель видит тебя издали, но и ты видишь приближающуюся машину.

2) Для того, чтобы перейти на другую сторону улицы, имеются определенные места и называются они пешеходными переходами. Они обозначены дорожными знаками «Пешеходный переход» и белыми линиями разметки «зебра».

3) Если нет обозначенного пешеходного перехода, ты можешь переходить улицу на перекрестках по линиям тротуаров или обочин.

4) Прежде чем перейти дорогу, убедитесь в полной безопасности. Остановись у края проезжей части, посмотри в обе стороны и, если нет машин, дойди до середины проезжей части. Еще раз посмотри налево и направо и, при отсутствии транспорта, закончи переход. Дорогу нужно переходить под прямым углом и в местах, где дорога хорошо просматривается в обе стороны.

5) Если на пешеходном переходе или перекрестке есть светофор, он покажет тебе, когда идти, а когда стоять и ждать. Красный свет для пешеходов – стой, желтый – жди, зеленый – иди. Никогда не переходи улицу на красный и желтый свет, даже если машин поблизости нет.

6) Как только загорелся зеленый свет, не «бросайся» с тротуара на дорогу. Бывает, что у машины неисправны тормоза, и она может неожиданно выехать на пешеходный переход. Поэтому переходить дорогу надо спокойно, убедившись, что автомобили остановились. Переходи, а не перебегай!

7) Опасно играть рядом с дорогой: кататься на велосипеде летом или на санках зимой.

Важно знать – чтобы не оказаться на дороге в аварийной ситуации, ребенок должен понимать, когда автомобиль становится опасным. Машина не может остановиться мгновенно, даже если водитель нажмет на тормоз. Главное правило безопасного поведения – предвидеть опасность.

Мир вокруг нас стал чище и краше...

17 Сентября 2018
15 сентября обучающиеся, родители, педагоги, администрация, работники школы приняли активное участие в субботнике по уборке прилегающей к школе территории.

15 сентября – Всемирный день чистоты

13 Сентября 2018
Уважаемые родители (законные представители)! 15 сентября в нашей школе состоится совместный субботник в рамках Всемирного дня чистоты.

"Безопасный Интернет" - рекомендации родителям

10 Сентября 2018
Бурное развитие компьютерных технологий и широкое распространение сети Интернет открывает перед людьми большие возможности для общения и саморазвития. Мы понимаем, что Интернет – это не только кладезь возможностей, но и источник угроз.

Традиционный кросс «Золотая осень»

7 Сентября 2018
Внимание! Внимание! 08 сентября 2018 состоятся соревнования по легкоатлетическому кроссу « ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ» среди обучающихся МБОУ ООШ №3 города Апатиты.

5 Сентября 2018
Родители (законные представители) и обучающиеся нашей школы! Осенью начинается не только учебный год и появляется возможность найти себе увлечение, занятие по душе и по возможностям. Обратите внимание на предложенную информацию об организациях дополнительного образования и организациях спортивной подготовки, подведомственных Управлению образования, Комитету по ФКиС, отделу по культуре и делам молодежи.

О правилах дорожного движения

4 Сентября 2018
Уважаемые родители! Беседуйте с детьми о правилах дорожного движения. Расскажите своему ребенку о том, что он является участником дорожного движения, и разъясните несложные правила для того, чтобы он мог ориентироваться в дорожной ситуации.

Органы системы профилактики в 2018-2019 учебном году

4 Сентября 2018
Уважаемые родители (законные представители) обращаем Ваше внимание на информацию об органах, учреждениях и организациях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в г. Апатиты.

Школа готова к новому учебному году

30 Августа 2018
Летом 2018 г. в нашей школе выполнены большие ремонтные работы.

Завтра в школе будет тепло!

30 Августа 2018
31 августа в школе подключат отопление.

Уважаемые родители!

30 Августа 2018
Дом детского творчества г. Апатиты объявляет набор в творческие коллективы на 2018-2019 учебный год.